Как из различных таблиц высчитать сумму в postgres?

Данил Дударев Знаток (447), на голосовании 4 дня назад
У меня есть таблицы Товар, Модели, Поступления, Кладовщики.Мне нужно в таблице Поступления в колонку сумма высчитать:
Количество в штуках(Таблица: Поступления, значение: int) * Цена модели(Таблица: Модели, значение: money) = Сумма(Таблица: Поступления, значение int).

Чтобы выдавало общую сумму за кол-во и цену.
Если это возможно, прошу показать или ссылку на аналогичную ситуацию.
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (293175) 1 месяц назад
а не нужно хранить в таблицах вычисления.... делай view из нужных тебе данных (или как оно по-русски называется... кажется "представление")