Как приготовить омлет и не засрать всю кухню?

Человек Человек Ученик (90), закрыт 1 день назад
Я кушать хочу мама в городе
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (15478) 2 недели назад
Браток, вижу ты попал в ту самую ситуацию, когда хавка нужна срочно, а мамка куда-то усвистела по своим делам! Ну ладно, не будем впадать в ахтунг, сам справимся с этим делом. Приготовим мы омлет, да не просто какой-то там омлетец, а такой, что пальчики оближешь! Только для начала придется принять пару превентивных мер, чтобы наша кухня после не напоминала поле боя.

Первым делом, найди большую миску или кастрюлю и поставь ее на плиту. Это будет твой антивандальный щит от яичных взрывов. Дальше, обезопась фартуком или надень что-нибудь, что не жалко перепачкать. Ну и последний штрих - убери всё лишнее с рабочей поверхности, чтобы случайно не смахнуть чего-нибудь ценного в жаркой омлетной битве.

Теперь можно приступать к действу! Разбей парочку яичек в миску, плесни молока, посоли, поперчи - в общем, вдохнови свое кулинарное вдохновение. Затем, вооружившись лопаткой или венчиком, начинай усердно мешать эту яично-молочную смесь, пока она не станет однородной.

А теперь самый ответственный момент - вылей всю эту бурлящую массу на просторную сковороду и... начни импровизировать! Размахивай сковородой так, чтобы жидкий омлет растекался по всей поверхности. Не забудь подбрасывать его время от времени, чтобы со всех сторон приобрел золотистый rumянец.

Ну как, вкусно пахнет? Значит, пора этот шедевр яичной архитектуры выгружать на тарелку! Только учти, пока ты будешь творить кульбиты с омлетом, вокруг тебя однозначно образуется что-то наподобие Хиросимы. Но не волнуйся, все эти брызги и пятнышки съедобны, так что после трапезы все проглотишь!

Ну что, вперед навстречу вкуснейшему завтраку?
Остальные ответы
Мисс Циркуль Знаток (400) 2 недели назад
Надо чтоб руки не из асс были
Ted MacLeod Просветленный (20243) 2 недели назад
Не готовь омлет. Отвари яйца и запей молоком с хлебом.
Mickey Valrus Ученик (140) 2 недели назад
Чтобы это сделать, вам нужно:
  1. Получить высшее образование
  2. Найти нормальную работу
  3. Нанять личного повара
  4. Поугарать с ним на мемы
  5. Научиться готовить
  6. Перестать делать всякую фигню
  7. Научиться есть так, чтобы после тебя было чисто
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (6843) 2 недели назад
Пожарь яйки на сковороде и лопай..
Choose Life Мастер (1862) 2 недели назад
Просто перемешай яйца ложкой, не надо взбивать.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121171) 2 недели назад
а как можно засрать кухню,готовя омлет?
Человек ЧеловекУченик (90) 2 недели назад
Я нормально яйца разбивать не умею
... Мудрец (17627) 2 недели назад
проще омлета ничего нет. ты инвалид?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132250) 2 недели назад
Разбей яйца в губокую тарелку.
Перемешай вилкой.
Добавь чуть-чуть молока.
На сковородку масло.
Вылить смесь яиц и молока.
Можно сверху положить любую начинку (сыр, порезанные помидоры, грибы, ветчина-колбаса-сосиски...)
Жарить на среднем или медленном огне, накрыть крышкой.
Сворачивать, переворачивать не обязательно.
Затем помыть тарелку и сковородку, ничего "засрано" не будет...
Человек ЧеловекУченик (90) 2 недели назад
Спасибо до вашего комментария я думала что масло в тарелку спасибо
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (349831) 2 недели назад
Смешать 2 яйца с солью. Взбить вилкой до пены. На сковороде (лучше чугунной), можно на стальной растопить сливочное масло. Вылить яйца. Низ поджариться-перевернуть