Помогите срочно!! Вопрос связанный с phpmyadmin!!!!

АРТЕМ Бульбулизатор Ученик (61), на голосовании 3 дня назад
Я решил сделать версию phpmyadmin чуть пониже и закинул новые файлы в папку с хранением файлов phpmyadmin. Запускаю всю эту галемотью, захожу в phpmyadmin и получается так что там вылезает ошибка мол фатальная ошибка синтаксис доступа к смешению массива и строки с помощью фигурных скобок больше не поддерживается. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (130146) 1 месяц назад
заведи свой сервер и делай что хочешь
АРТЕМ БульбулизаторУченик (61) 1 месяц назад
так чтоб завести свой сервер, я должен начало старую версию пхп скачать и май скл, я уже это сделал, но там ошибка в линии
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146337) 1 месяц назад
Похоже, вы столкнулись с проблемой, связанной с несовместимостью версий PHP и phpMyAdmin. Ошибка, которую вы видите, указывает на то, что в коде phpMyAdmin используется синтаксис, который больше не поддерживается в новых версиях PHP (начиная с PHP 7.4). Этот синтаксис связан с доступом к элементам массива через фигурные скобки.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:

1. **Убедитесь в совместимости версий**: Проверьте, какая версия PHP установлена на вашем сервере. Вы можете это сделать, создав файл с кодом `<?php phpinfo(); ?>` и запустив его через браузер. Затем сравните версию PHP с требуемой версией для вашей версии phpMyAdmin, которую можно найти в документации или на официальном сайте.

2. **Обновите PHP или phpMyAdmin**: Если ваша версия phpMyAdmin не поддерживается текущей версией PHP, рассмотрите возможность либо обновления phpMyAdmin до более новой версии, которая совместима с вашей версией PHP, либо отката PHP до более старой версии, совместимой с вашей версией phpMyAdmin.

3. **Исправление кода**: Если вы предпочитаете не менять версии, вы можете попытаться найти и изменить строки кода в phpMyAdmin, которые вызывают ошибку. Замените фигурные скобки `[]` для доступа к элементам массива. Например, замените `$array{$key}` на `$array[$key]`.

4. **Проверьте логи ошибок**: Чтобы получить более конкретную информацию о том, что вызывает проблему, проверьте логи ошибок на вашем сервере. Это может помочь вам точнее локализовать проблему.

5. **Восстановление из резервной копии**: Если у вас есть резервная копия старой версии файлов phpMyAdmin, рассмотрите возможность восстановления из неё, чтобы вернуть систему к работоспособному состоянию.

Эти шаги должны помочь вам решить проблему с синтаксической ошибкой в phpMyAdmin.
АРТЕМ БульбулизаторУченик (61) 1 месяц назад
Так, а как запустить код в браузере?
АРТЕМ БульбулизаторУченик (61) 1 месяц назад
По идеи ведь, можно поставить другую версию php в openserver?
АРТЕМ Бульбулизатор, лучше обнови phpMyAdmin