И ослик привычно поклажу везет? Сцену в городе покажите, пожалуйста.

Ольга Высший разум (209870), закрыт 3 недели назад

Последний вопрос на сегодня. Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Лариса Высший разум (150358) 3 недели назад
Жак-Лоран Агасс (1767–1849)

Продавец цветов (1822), Х. М.

Kunst Museum Winterthur | Reinhart am Stadtgarten

Жак-Лоран Агасс (24 апреля 1767 – 27 декабря 1849) - художник-анималист из Швейцарии.

Родился в Женеве, Агасс учился в государственной художественной школе этого города. Прежде чем ему исполнилось двадцать, он отправился в Париж учиться в ветеринарной школе, чтобы полностью ознакомиться с анатомией лошадей и других животных.
В книге Тюбингера Моргенблатта (1808, с. 876) говорится, что "Агасс, знаменитый художник-анималист был обязан своим состоянием несчастному случаю. Около восьми лет назад, когда он находился в Швейцарии, богатый англичанин (Джордж Питт, позже лорд Риверс) попросил его нарисовать свою любимую собаку (борзую), которая умерла. Англичанин был так доволен его работой, что взял художника с собой в Англию."

Эдвард Кросс (1774-1854), владелец зоопарка.

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Jacques-Laurent_Agasse_-_The_Flower_Seller.jpg

Жак-Лоран Агасс, подробная биография
ЛарисаВысший разум (150358) 3 недели назад
Ольга, спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (209870) Лариса, спасибо за ответ!
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (168097) 3 недели назад

Борис Заходер

Цветы,
Я не знаю вашей фамилии!
Скажите мне, кто вы -
Подснежники? Лилии?
А впрочем,
Всё это неважно, цветы, -
Я сегодня
Со всеми цветами на «ты»!
ЛарисаВысший разум (150358) 3 недели назад
СПАСИБО!
Ольга Высший разум (209870) 3 недели назад
Спасибо!