Религия. Библия. Сатана.

Фореотти Квинстел Ученик (119), закрыт 1 неделю назад
Кто родители Сатаны из христианской библии?
Лучший ответ
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517797) 2 недели назад
Сатана это падший ангел , которого Бог сотворил , поэтому Бог и есть отец сатаны
ХомякПросветленный (39460) 2 недели назад
О, кощунник. Богохульствуешь!!!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517797) Хомяк, тебе Божье отцовство не устраивает ? Так этот ангел оказался блудным сыном
YuKi caKeПрофи (966) 2 недели назад
Ну ты библию почитай!! Иисус пример приводил не про себя а просто!! Прочитай ещё раз! Тогда и посмотрим кто даун!
Mr. Big Искусственный Интеллект (304393) 2 недели назад
Сатана основатель Христианства, он и есть их Бог.
Луиза Валеева Профи (580) 2 недели назад
Сатана изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Иоанна 8:44; 1Иоанна 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Римлянам 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
Volkhv Ogneyar Оракул (75809) 2 недели назад
Когда уже до вас, рабов божьих дойдёт, что бог и сатана, это одна и та же сущность. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Исайя гл. 45 стих 7.
луна в овне Мыслитель (7101) 2 недели назад
нет родителей,есть создатель!
Volkhv OgneyarОракул (75809) 2 недели назад
Есть Творец и есть создатель и это не одно и то же.
луна в овне Мыслитель (7101) Volkhv Ogneyar, неужели?-а как же они разделяются?
Даниил Мудрец (13431) 2 недели назад
Родитель Сатаны Бог. Сатана это восставший против Бога ангелы. Многие миллиарды лет Сатана был прекрасным ангелом, верным сыном Бога, Сатана был высокопоставленным ангелом херувимом, пока он не возгордился и не захотел власти над другими творениями.

Библия Иезекииль 28:12–15 Ты был образцом совершенства,
Был исполнен мудрости⁠ и совершенен в красоте⁠.
⁠Ты был в Эдеме, в саду Бога.
⁠Я помазал тебя, чтобы ты был херувимом, дающим защиту.
⁠Ты был безупречен во всём⁠ со дня своего сотворения,
Пока не стал поступать неправедно⁠.
Магнус Соманов Мастер (1430) 2 недели назад
Сатана это ангел поднявший восстание против Бога.
Aleks Искусственный Интеллект (353672) 2 недели назад
Эт бывший ангел, сотворённый Господом.