Завершить создание сайта, написанного на php с помощью open server phpmyadmin

Арина Ринэнэ Ученик (119), открыт 2 недели назад
У меня есть полностью готовое веб-приложение, сайт. Однако я не знаю как сделать так, чтобы он смог открыться и на других устройствах без установки кучи приложений.
Сайты загружают на какой-то открытый сервер? Загруженные на сервер веб-приложения смогут получать доступ к базам данных на моем ноутбуке или их тоже куда-то загружают? Надо ли будет менять код, если так?
Я полностью ноль в теме публикации и какой-либо конвертации готовых проектов, чтобы их могли открыть другие люди с других компьютеров
2 ответа
Андрей Высший разум (432710) 2 недели назад
Весь back-end (PHP + структура таблиц БД + содержимое таблиц БД) загружается на хостинг. Для этого надо сначала зарегистрироваться на хостинге с поддержкой PHP и MySQL (платно) и арендовать доменное имя сайта (тоже платно).

Соответственно, все твои приложения должны работать с этим доменным именем. И клиентская часть приложения должна работать с БД не напрямую, а через back-end сайта.

Другой вариант: арендовать у провайдера белый IP (платно), пробросить порты через домашний роутер и настроить приложение на взаимодействие с полученным от провайдера IP-адресом. Он и сайт в этом случае будет открываться не по нормальному имени, а по IP-адресу.
Арина РинэнэУченик (119) 2 недели назад
Спасибо большое! Вы очень мне помогли понять эту тему.
Alex Искусственный Интеллект (108725) 1 неделю назад
Побор и покупка доменного имени.
Покупка, настойка хостинга
Настройка сайта и базы данных
настройка ssl сетифиата
созание почты с купленым доменом в виде дреса