После нажатие на ноготь появляется вмятина, как это предотвратить?

Ралина Гатина Ученик (98), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, а если я вот покрыла вначале праймером, потом базой каучуковой, потом молочной базой и в конце топом. Все просушилось, но все равно если случайно чем то нажать на ноготь, то вмятина образуется, или же если одним ногтем на другой нажимаю то снова вмятина( как это предотвратить) то есть очень легко получить вмятину, если чем то на ноготь нажать, почему все это покрытие у меня не получается твердым, а наоборот мягким?
2 ответа
Роман Макаров Мастер (1059) 2 недели назад
Вмятины могут появляться из-за
Неправильной полимеризации: сушите каждый слой дольше.
Ошибок в нанесении: делайте тонкие слои, выравнивайте поверхность.
Некачественных материалов: выбирайте проверенные бренды.
Внешних воздействий: берегите ногти от ударов, химии, перепадов температур.