Как успеть купить билет на юг за 90 дней? Направление Калининград Адлер

вра пат Ученик (96), открыт 2 недели назад
Доброго всем вечера, вот скажите мне что на такси ехать 2000км? Второй день пытаюсь купить на семью купейный отсек в плацкарте, жду каждый день 8 утра, как только появляется в продаже места, ВСЕ их уже нету через несколько минут, я даже не успеваю забить данные о пассажирах.
через 2-5 минут остаются только боковые места, и верхние. Может кто знает какой способов еще?) Хотя это бред наверное.
6 ответов
Funnypepper Искусственный Интеллект (389306) 2 недели назад
Сходить ногами в жд кассу к открытию. На сайте билетов может не быть, а в кассе могут быть.
вра патУченик (96) 2 недели назад
Ну и умные же вы какой, в жд кассах продажа открывается так же как и на оф. сайте ровно с 8 утра, разницы не какой нет, просто ажиотаж с продажами, люди в Крым боятся ехать, на границей сейчас не ждут нас сильно, да и цены взлетели.
Вот и остается Краснодарский край.
вра пат, вам дело говорят. В ЖД кассе на вокзале могут одни вагоны продавать, онлайн - другие. Через сайт доступно 1-3 вагона, в поезде обычно не менее 10 вагонов. Через интернет все кому не лень бронируют (в том числе партнёрские сайты, турагенты, а там могут быть даже программы заполнять информацию о пассажирах за 5 секунд вводят инфу), а в кассу не каждый ножками идёт. И вообще из-за этого ажиотажа, на самолёте иногда летать дешевле чем на позде трястись. К сожалению из Калининграда я не нашёл прямых рейсов. НО сходите действительно на вокзал в ЖД кассу и узнайте, может там есть нужные вам билеты.
BezNika Искусственный Интеллект (239906) 2 недели назад
РЖД пустят летом 2024 года 112 сезонных поездов, из которых 85 будут запускать на линиях до юга.
Сроки, когда пустят такие рейсы, зависят от конкретного направления и состава.
Большинство поездов, которые решено ввести для связи с югом, будут пускать с конца мая или начала июня.
Источник:
https://bilety-na-poezd.com/blog/kogda-pustyat-poezda-na-yug/
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216693) 2 недели назад
Покупала до Нальчика в кассе без проблем.Попросила нижние места и обратно. Чудо,но в первый раз в жизни повезло.И без очереди. Не было вагона-ресторана. С собой возьмите поесть.
МаняПросветленный (24019) 2 недели назад
причем тут нальчик,если речь об адлере?
Ineedu Искусственный Интеллект (108487) 2 недели назад
в интернете есть советы, как ускорить покупку РЖД билетов:
  1. Зарегистрироваться на сайте РЖД
  2. В браузере запомнить логин и пароль для сайта РЖД на случай вылета из сайта.
  3. Вбить все данные о пассажирах в личном кабинете.
  4. В Калининграде, если не ошибаюсь, часовой пояс отличается от Мск на час меньше. Продавать билеты начинают в 8 утра по Мск, то есть в 7 утра по Калининграду.
  5. В это время лучше всего быть у компа со скоростным интернетом, потому что сайт РЖД в это время начинает сильно глючить.
Из личного опыта - попробуйте купить билеты с пересадкой. Для примера, я в Анапу из Москвы покупал билеты с пересадкой в Ростове. Билеты на поезд "Тихий Дон" можно купить без особого ажиотажа. А дальше на такси. По деньгам получается не особо дороже если ехать не одному, а 3-4 человека.
вра патУченик (96) 2 недели назад
Спасибо, так и пробовали сегодня делать, за 2-3 минуты все мест толком нету.
А нам нужно на две семьи, еще и на двух детей, на 7 человек вообщем, с пересадками добираться будет ад а не отдых.
Ineedu Искусственный Интеллект (108487) вра пат, ехать в плацкарте 2,5 суток тоже не очень по моему... можно конечно попробовать купить билеты у перекупов - я видел такие объявления на Авито - но они берут сверху билета от 1500 до 2500 рублей за билет...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128558) 2 недели назад
Заранее забить все данные пассажиров. И из личного кабинета покупать. Останется только фамилии быстро выбрать. Я брала в прошлом году билеты, у меня ушло 2 минуты. В 7.59 зашла и ловила, обновляла страницу