Редактирование видео , выбор заставки из кадров

Виктор Трифонов Ученик (200), открыт 2 недели назад
Здраствуйте подскажите как в галерее телефона выбрать для каждого видео свою обложку из кадров этого видео ? Без каких либо редакторов там качество видео портится и это очень долгий процесс ! Может есть какие то приложения где модно просто изменить заставку видео ?
1 ответ
OldAlex Высший разум (139712) 2 недели назад
У файлов видео нет никаких "заставок". Иконки / миниатюры выбирает программа, которая показывает "галерею" и способ заставить показывать что-то другое только один - сменить саму программу "галереи".

Если приложение галереи выбирает всегда один и тот же кадр, например - первый, то придётся видео изменить и вставить в его начало нужный кадр. Это можно сделать *без* перекодирования всего ролика: выбрать нужный фрагмент, "вырезать" его, а затем - "склеить" его с целым роликом. Естественно, при просмотре такого видео, оно будет начинаться именно с этого, добавленного фрагмента.