Переезд на учёбу в Америку

Deadpool Game XT Babanov Ученик (56), открыт 2 недели назад
Всем привет! Сегодня подниму вопрос о переезде в Америку в 15 лет.
Очень хочется переехать в Америку по определённым причинам. К сожалению я могу поехать только один. Поехать хочу я туда учиться (а потом скорее всего после окончания учёбы остаться) либо это будет бизнес образование либо музыкальное, что там более развито подскажите, пожалуйста!
Сейчас мне почти 15 заканчиваю 8 класс, в текущих реалиях возможно уехать только после окончания 9 класса или есть какие-то возрастные ограничения?
Какое учебное заведение мне нужно, получается это старшая школа и скорее всего со специальным уклоном под бизнес образование? Есть ли такие в Америке школы и возможно ли туда поступить мне, Московскому школьнику?
Далее очень интересующие вопросы:
Жильё, предоставляется ли учебным заведением или придётся искать самому и оплачивать?
Питание, тоже предоставляется ли школой и насколько это питание хорошее или плохое
Знания языка, насколько нужно хорошо знать язык чтобы тебя приняли или нет определенного уровня и можно приехать и адаптироваться?
Экзамены, какие экзамены нужно сдавать и какие условия нужно соблюсти?
И как самому обосноваться после окончания учёбы, возможно получить гражданство или Грин карту, работать, я лично не особо знаю как это работает.
(Если что на всякий случай, в Америке у меня есть дальние родственники, но не уверен, что это сильно поможет)
Есть ли такие учебные заведения в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке, пока что я слышал только про Калифорнию.
Финансово насколько это тяжело, может есть какие-то премии, стипендии или можно подрабатывать?

И в принципе возможно ли всё это в текущих реалиях и с таким масштабом?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И УДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ!
4 ответа
Alissa Sladkova Знаток (281) 2 недели назад
Молись на грин карту, либо копи кучу денег, минимум 10-20к долларов на перееезд, что бы банально не сдохнуть там, тем более одному, тем более в 15 лет. Ищи знакомых там, родственников, кого угодно что бы зацепится там, ну и естественно найди то место где хочешь учится и ты 100 процентов не пожалеешь того времени что ты там проведешь, дальше работа, можешь временно работать охранником, им там платят достойно, опыта не надо, знание языка особо тоже, ну и конечно ищи лучшую работу, рано или поздно найдешь и останешься там.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249221) 2 недели назад
давно так не смеялся
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359664) 2 недели назад
Единственное куда вы можете поступить после 9 класса это школа пансион, от 30 тысяч долларов год, нет, никаких грантов на школьное образование нет и уклон вам тоже не нужен . Пансион предоставляет и проживание и питание. Знание языка любое , экзаменов нет.
Затем вам нужно как минимум отучиться в магистратуре чтобы был шанс остаться по рабочей визе и с малой вероятностью после этого вам смогут сделать грин карт, при бизнес и тем более музыкальном образовании эта вероятность равна в общем то нулю. Образование в вузе от 40 тысяч год. Гранты на подобного рода профессия бывают но огромная редкость, это не то что сильно востребовано в сша. Итого с 99 процентами уверенности можно сказать что вы впендюрите больше 300 тысяч долларов в пустоту и вынуждены будете вернуться домой. Итого выбирайте либо техническое либо медицинское образование чтобы был шанс остаться ну и деньги нужна в полном объёме, стипендии ещё выиграть надо как и гранты и при огромном конкурсе рассчитывать на них не стоит. Если денег нет то и смысла впш вопрос не имеет , аальтруистовв штатах нет
Танчик-Титанчик Гуру (4833) 2 недели назад
15 лет слишком юный возраст для переезда ,так еще в другую страну и в одиночку .ты даже несовершеннолетний .что ты там забыл?