Открыть фотографию с прозрачностью

аноним анонист Ученик (86), открыт 2 недели назад
Как открыть фотографию так, чтобы можно было отрегулировать прозрачность. Нужно чтобы можно было по ней рисовать, срисовывать с нее в другом приложении, вот как лист бумаги к телефону прикладываешь и рисуешь, чтобы также было. никак не смог сделать такого, помогите.
6 ответов
Просто Анимешник Ученик (185) 2 недели назад
Если рисовать в каком-то приложении, то добавляешь её отдельным слоем и регулируешь прозрачность, так работает например в Photoshop и Mediabank
Nikassaiop End Просветленный (33339) 2 недели назад
Положить фото верхним слоем, прозрачность 30%.
Александр Новасов Просветленный (29979) 2 недели назад
Заходишь в фотошоп, там есть прозрачность слоя, ставишь прозрачность 50% и рисуй что хочешь.
Громкий Гашик Знаток (440) 2 недели назад
Открыть? Использовать редактор, который поддерживает слои и прозрачность. Таких тьма тьмущая.
Сделать? Использовать редактор выше, а сохранять в формате с поддержкой прозрачности, например, PNG.
Парамон Искусственный Интеллект (238709) 2 недели назад
заходишь в фотошоп, открываешь в нем свою фотографию, сверху добавляешь слой с белой заливкой, уменьшаешь прозрачность этого слоя и рисуешь на нем, когда закончишь, прозрачность слоя возвращаешь как было до уменьшения.
Резидент Казахстана Оракул (68329) 2 недели назад
не обязательно фотошоп, есть виндовая халявная прога PAINT.NET ИЛИ GIMP поддерживает тоже самое что и фотошоп, особенно GIMP