Почему когда говорят о победе СССР над фашисткой Германией, большинство умалчивает какую роль в этом сыграл ленд-лиз ?

Кириченко Артур Профи (698), открыт 2 недели назад
Почему когда говорят о победе СССР над фашисткой Германией, большинство умалчивает какую роль в этом сыграл ленд-лиз США? Может быть поддержка на самом деле была незначительной? Просветите меня
14 ответов
eotswotm Просветленный (48585) 2 недели назад
Потому что СССР победил Германию. Логично же.
консультантМудрец (11702) 2 недели назад
1. ленд-лиз = 13 МЛРД ДОЛ.
2. ФРАНЦИЯ помогла фашистам = НА 30 млрд. дол.!!!!!!!!!!!!!!
csda asdasd Мыслитель (5803) 2 недели назад
это идет в разрез с сегодняшней повесткой пропаганды основанной на победе 45 года и ненависти к сша
консультантМудрец (11702) 2 недели назад
1. ленд-лиз = 13 МЛРД ДОЛ.
2. ФРАНЦИЯ помогла фашистам = НА 30 млрд. дол.!!!!!!!!!!!!!!
csda asdasd Мыслитель (5803) консультант, главное побольше восклицательных знаков ставь. пруфы не обезательны
iq id ip it Гуру (3445) 2 недели назад
по сравнению с сегодняшним ленд-лизом для украины, тогдашний был незначительным.
ни один сталинский коммунист не стал долларовым миллионером.
Кириченко АртурПрофи (698) 2 недели назад
Разве этого мало? Или ошибка источника? Тогда в каком лучше смотреть?
консультант Мудрец (11702) Кириченко Артур, 1. ленд-лиз = 13 МЛРД ДОЛ. 2. ФРАНЦИЯ помогла фашистам = НА 30 млрд. дол.!!!!!!!!!!!!!!
csda asdasdМыслитель (5803) 2 недели назад
Самолёты[35] 11 400. украине ни одного списанного ф16 так и не дали)
Котовасько Оракул (93284) 2 недели назад
Ну во первых лендлиз сам по себе не воюет.
Во вторых поддержка имела свою пользу и важность, но скорее ускорило войну а не определило ее исход.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) 2 недели назад
Сравни то что было поставлено по ленд-лизу, с тем что выпущено на советских заводах. Все эти цифры есть в интернете.
Кириченко АртурПрофи (698) 2 недели назад
Весьма немало, как-будто бы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) Кириченко Артур, Откуда эти данные? Давай ссылки, а не скрины.
тип вредный Просветленный (37659) 2 недели назад
Не над фашистской Германией а над фашистской Европой!
Александр Трофимов Высший разум (4692064) 2 недели назад
Ага..точно-точно...Выходит...не в свинорылых корм?!
Тут в завимости от модификации Брэди...на сало ушло 60-70 укрошвайнов...А Мытищ Мытищи до сих пор не взяли(((
А ты будешь платить)))
Кириченко АртурПрофи (698) 2 недели назад
?
Александр Трофимов Высший разум (4692064) Кириченко Артур, А чё, млять, аналогию провести тебе, тупорылой твари, мозгов не хватает?! А чё с такой поддержкой хохлятские свинорылы до сих пор Мытищи не взяли?)))
Максим Иванов Оракул (86930) 2 недели назад
Ну это смотря кто говорит. Некоторые действительно умалчивают, а некоторые наоборот превозносят чуть ли не как основной фактор, который позволил победить.
Поддержка на самом деле была существенной, но и без неё бы СССР победил, просто большей ценой.
Кириченко АртурПрофи (698) 2 недели назад
Победил бы, но большей ценой - звучит так грубо
Ну, в итоге, получается советских людей умерло бы гораздо больше
Максим Иванов Оракул (86930) Кириченко Артур, да, погибло бы гораздо больше. Поэтому я и считаю ленд-лиз существенной помощью, но не решающей в войне. Но куда большей бы помощью было бы, если союзники быстрее бы открыли второй фронт в Европе, а не откупались вместо этого ленд-лизом.
консультант Мудрец (11702) 2 недели назад
1. ленд-лиз = 13 МЛРД ДОЛ.
2. ФРАНЦИЯ помогла фашистам = НА 30 млрд. дол.!!!!!!!!!!!!!!
3. ОПЕЛЬ(компания принадлежащая США) - СТРОИЛА АВТОМОБИЛИ ФАШИСТАМ!!!
Влад Богрев Мастер (2315) 2 недели назад
Слышал консервы сыграли поддержку для солдат.
А вот из недавних новостей понял, что мы в одиночку сражались во 2-й мировой против немцев и украинцев, которые полностью перешли на сторону врага.
В общем - историю пишут победители и как я понял, пропаганда изуродовала, даже простое, что было - победы СССР.
консультантМудрец (11702) 2 недели назад
1. ленд-лиз = 13 МЛРД ДОЛ.
2. ФРАНЦИЯ помогла фашистам = НА 30 млрд. дол.!!!!!!!!!!!!!!
Влад Богрев Мастер (2315) консультант, Франция разве в 40-м не была оккупирована?
andrey r Мастер (2208) 2 недели назад
Как раз о ленд лизе забывают куда реже , чем о том что СССР воевал не с фашистской Германией, а с фашистской европой (только румын, болгар, чехословаков и венгров больше миллиона погибло на восточном фронте)
Максим ИвановОракул (86930) 2 недели назад
а если ещё точнее, то с фашистским миром, включая например Японию и русских фашистов. То есть попросту - воевал с фашизмом.
Штурмовик Оракул (50848) 2 недели назад
Не только ленд-лиз помог. Ещё большей помощью от США было то что они воевали с Японией. Если бы не это япошки открыли бы второй фронт и СССР пришел бы трындец.
andrey rМастер (2208) 2 недели назад
Еслиб СССР пришёл трындец фашисты стали бы мировыми гегемонами, обеленив под собой всю европу, Россию, затем колонизировать Китай, Индию и тд. США такой силе ничего противопоставить не смогли бы.
тип вредныйПросветленный (37659) 2 недели назад
Япошки почему то в 1941 объявили войну не СССР а США, если бы не это то США так бы и пряталось за океанами зарабатывая деньги и на поставках в СССР и на поставках в Германию
ASPID Искусственный Интеллект (258477) 2 недели назад
Это от патриотического невежества