Можно ли считать что нацизм это тот же самый фашизм но только с насилием?

Дима Григоренко Ученик (23), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (94931) 1 месяц назад
Фашизм тоже с насилием. Нацизм просто про угнетение по нац признаку. Можно угнетать по политическому и любому другому. Даже по сексуальной ориентации например)
соант Оракул (71062) 1 месяц назад
Можешь наблюдать . Наблюдаем.
Ученик Оракул (71158) 1 месяц назад
Нет.
Это вообще совершенно разные понятия. Нацизм это разновидность ненависти по этническому признаку.
А фашизм это форма управления государством.
Stefan Kaczmarski Мастер (2485) 1 месяц назад
Нет нельзя. Это разные идеологии.
Максим Иванов Оракул (87638) 1 месяц назад
Нацизм - это вариация фашизма в широком смысле этого понятия, основанная на крайнем национализме и расизме. Ну а насилие - это просто инструмент, которые кстати, используют сторонники очень разных идеологий. Тут главное в интересах кого этот инструмент работает: в интересах большинства населения или в интересах относительно небольшой кучки олигархов.
Влад Богрев Гуру (2762) 1 месяц назад
Муссолини и Гитлер, сравни.
В интернете полно табличек.