Какой вентилятор лучше выбрать?

Mr_Joostik Ученик (216), открыт 2 недели назад
Хочу сделать небольшую покрасочную камеру, 30 на 40 на 30 примерно. Купил вентилятор, написано cfm 80 120мм 2600об/мин, дует он хорошо, во воздух из камеры через фильтр не сосет от слова совсем, я напечатал и приклеил поверх его турбинные лопасти как у самолёта. Стало чуть лучше, но бокам много воздуха идет обратно. В центре хоть и сосет, но недостаточно сильно. Что можно сделать или какие лопасти напечатать чтобы улучшить мощность, думаю поверх сделать типа вентилятора улитку.
1 ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (142010) 2 недели назад
напряжение ему вольт до 14 добавь или купи сразу более мощный который под 5000 об