Подскажите что делать начальник не выдает з/п, так как на пересчете минус

приветик всем Ученик (38), открыт 2 недели назад
я уволилась по собственному, обычно после пересчета выдается з/п, после пересчета мне он ничего не скинул, (была недостача) я просила и говорила, скиньте я посмотрю какая недостача и.т.д через 2 недели скинул лист о том что недостача в 70 тысяч, магазин считается раз в неделю и такого явно не могло быть так как прошлый раз все было нормально, тем более магазин канцтоваров там на такую сумму можно скупить половину, в итоге не знаю что делать, я написала почему вы сразу не написали о таком минусе, ничего так по делу и не ответил, что теперь делать не знаю, может кто-то сталкивался?
4 ответа
Евгений Иващенко Ученик (219) 2 недели назад
Если в течение 10 дней не выдают зарплату напиши заявление в полицию. Выплатит зарплату и штраф
приветик всемУченик (38) 2 недели назад
Так а если у меня минус на магазине, все равно он должен выплатить з/п? Или этот минус отнимает от моей зарплаты
приветик всем, есть какая-то трудовая комиссия, куда вы можете обратиться с жалобой, вроде они их очень сильно не любят, но после этого работодатель на вас очень сильно обозлится. Вообще недостача должна быть как-то оформлена бумажкой, которую вам должны были дать, вы может хотите там пояснения написать и прочее. А вы об этом даже не знали.
Евгений ИващенкоУченик (219) 2 недели назад
Минус у магазина а не у вас.
Евгений Иващенко, есть юристы по трудовым спорам, но только там 80% просто люди, которым наплевать на все и они хотят просто с кого-нибудь содрать денежку за оформление документов.
Евгений ИващенкоУченик (219) 2 недели назад
Ну через суд все деньги потраченные на юристов можно вернуть и ещё накинут за моральный
Jhim ** Искусственный Интеллект (106495) 2 недели назад
пересчете чего?? какое нах отношение имеет зарплата к пересчету и какую зарплату возжелал уволившийся работник?
я не психиатр и с таким не сталкивался. вам нужно в профильный форум.
приветик всемУченик (38) 2 недели назад
Пересчет магазина, работодатель утверждает, что я взяла якобы с кассы деньги, и поэтому такой минус, хотя я ничего не брала тем более есть камеры, но он молчит по этому поводу
Jhim ** Искусственный Интеллект (106495) приветик всем, с таким подходом - к психиатру
Jhim **Искусственный Интеллект (106495) 2 недели назад
о. ты не сходил, а сходила. это всё меняет.
помет пишешь ты. с новоприбывших, конечно, взятки гладки. это местному в страшном сне не придет в голову связать в одном предложении зарплату с каким-то пересчетом. тут нужен интеллект на уровне тухлой селедки.
а родину я уже отзащищал, деточка
приветик всем Ученик (38) Jhim **, что за чушь ты высрал? Те кто защищает не сидят на ответах и не отвечают бредом когда спросили по факту, с такими как ты на войне такое делают тебе и не снилось
Маруся Искусственный Интеллект (187375) 2 недели назад
Пишите заявление в прокуратуру и в ГИТ и сообщите об этом своему начальнику.
приветик всемУченик (38) 2 недели назад
А он на меня же тоже может написать за недостачу? Тогда это наверно бессмысленно я ему , он мне
Маруся Искусственный Интеллект (187375) приветик всем, Пишите ,считались как я понимаю без вас ?
Сергей ДюдяевМастер (1082) 2 недели назад
Он должен подтвердить вашу недостачу документами, а у него их скорее всего не будет, та как весь аудит должен был проводиться в Вашем присутствии
МарусяИскусственный Интеллект (187375) 2 недели назад
Напишите 2 заявления в ГИТ и прокуратуру на невыдачу зарплаты .Проведут проверку ,явно есть нарушения и большие. Что за недостача на 70000 в неделю в маленьком магазине ? Пишите , а не сидите в интернете ,если хотите получить расчёт.