Возврат willberis монитора

Никита Ефимов Ученик (8), открыт 2 недели назад
Хочу взять временный вариант, монитор,
Хочу заказать его, попользоваться недельку и вернуть его не нарушив товарный вид, какие условия для возврата монитора? ( электроники )
1 ответ
Снежная Усталь Профи (534) 2 недели назад
Обмен монитора надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В соответствии со статьей 26.1 ЗоЗПП покупатель вправе отказаться от товара (бытовой техники, гаджета), купленного онлайн, в любое время до его доставки. После передачи вам технически сложного товара вы вправе отказаться от него в течение 7 дней без объяснения причин.
Важное замечание — по Закону о защите прав потребителей возврат техники надлежащего качества (с получением полной его стоимости) допускается только в том случае, если это изделие невозможно обменять на другое аналогичное. В противном случае покупателю будет доступен только обмен. Для возврата качественного товара покупателю необходимо обратиться в магазин с соответствующим заявлением. Можно использовать шаблон, утвержденный продавцом, или написать его в произвольной форме.