ЭКОНОМИЯ НА ЛЕКАРСТВАХ

Софья Киселёва Ученик (95), на голосовании 1 день назад
Всем привет, скажите кто где покупает сейчас бюджетно лекарства? И можно ли вообще еще хоть немного на этом сэкономить?
Голосование за лучший ответ
Радмир Бурангулов Профи (846) 1 месяц назад
активированный уголь>все лекарства
Ворон Чдчшылв Знаток (390) 1 месяц назад
Привет! Есть несколько способов сэкономить на лекарствах. Первое, можно искать аптеки с дисконтными программами или акциями. Второе, использовать генерические аналоги, они часто стоят дешевле. Также стоит обратить внимание на программы лояльности в а буллинг
To To Ученик (5) 1 месяц назад
Часто покупал дешевые лекарства и так же часто лекарства оказывались пустышками (не действовали ) в итоге пришлось потом дорогие покупать эххх а так хотелось сэкономить
n. Искусственный Интеллект (428186) 1 месяц назад
В инете сравниваю по ценам
Сейчас в нашем городе аптека ‘Планета здоровья» получше цены
Есть аптеки, где с коротким сроком годности дешевле лекарства
В инете все аптеки есть своего города и инетаптеки
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 1 месяц назад
В России в любой аптеке. Идёшь к врачу. Он выписывает тебе лекарства. Идёшь в аптеку и покупаешь или получаешь бесплатно.
ВолошинаИскусственный Интеллект (330799) 1 месяц назад
Цены разные в аптеках. Недавно нашла выписанное мне лекарство за 1750 руб .., а рядом в другой аптеке оно стоит 2450 руб.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) Волошина, если лекарство входит в перечень..(забыл, как он называется)..то его вообще выдают бесплатно.
Ани Искусственный Интеллект (219420) 1 месяц назад
  1. Идти к врачу, выписавшему лекарство, просить выписать более дешёвый аналог.
  2. Долго, упорно и постоянно мониторить интернет аптеки. Бывает такое, что одни и те же лекарства стоят в разных аптеках до половины дешевле по акциям и просто.
  3. Найти банк, где есть программа кешбек на аптеки. 5% есть у многих, но бывают акции до 15 и даже выше.
  4. Использовать дисконтные программы аптечных сетей.
  5. Если это не лекарства, а БАДы или безрецептурные препараты, например, травы, антисептики, шприцы, иные аптечные товары, они иногда продаются в гипермаркетах по низкой цене.
Наталья Искусственный Интеллект (129650) 1 месяц назад
НЕ покупаю лекарств .
В аптечке что то там лежит от температуры и диареи , я не покупаю и не принимаю таблетки
Эмилия Мыслитель (5824) 1 месяц назад
Перестала вообще их покупать.Сами выздоравливаем.Реально.Вот ,если совсем туго,то в больничку.Невозможно уже жить с такими ценами
Елена Харчевникова Просветленный (45836) 1 месяц назад
На декарствах не экономлю,какие врач выписал, такие и беру,ну смотрю на аптеки,но тоже не всегда удасно попадешь, бывает дешевые кажется, а там количество не 30 шт., а 20.Я все основательно смотрю.
стрекоза Искусственный Интеллект (197072) 1 месяц назад
аптека.ру. Смотрите аналоги по действующему веществу.
Галина А. Искусственный Интеллект (144946) 1 месяц назад
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Недавно мне сказали, что часто более дешевые лекарства, чем на Аптеке ру, можно бывает купить на сайте «Планета здоровья», но я еще пока не изучала этот вопрос. Замечу, насчет дженериков, что в некоторых случаях оригинальные лекарства бывают лучше дженериков, но лично я пока с этим не сталкивалась.
Алиса Агафонова Ученик (107) 1 месяц назад
С экономией это сейчас сложно. Даже бады все стоят по тысяче и выше
Алиса Авдеева Ученик (106) 1 месяц назад
Вообще по интернет-аптекам лучше шерстить, но это надо знать, что конкретно ищешь.
Арина КрыловаУченик (106) 1 месяц назад
я приноровилась заказывать через "здесь аптеку", там бонусы хорошо копятся и не сгорают, в отличие от других сетей. заказываю в их филиал в 5 мин от дома?
Арина Крылова, Тоже их для себя открыла, когда искала препарат для желудка и он был только там, правда пришлось ехать через весь город, но главное было уже купить.
Крекер Искусственный Интеллект (173492) 1 месяц назад
Справочник Машковского - Лекарственные средства - в помощь. Он выдержал множество изданий. Именно благодаря ему я узнал, что но-шпа и дротаверин, винпоцетин и кавинтон это одно и то же. А разница в цене колоссальная. Ещё дешевле выходит покупать самые большие упаковки из всех, какие есть у данного лекарства. Не согласен с тем, что дешёвые лекарства не помогают. Мне прекрасно помогает ортофен по смешной цене. Наоборот - дешёвые лекарства не подделывают, это невыгодно.
Маргарита СахнюкПрофи (537) 3 недели назад
Дешевые лекарства содержат очень много примесей, работаю в лаборатории, знаю. Субстанция там слабой очистки, отсюда низкая биодоступность. Если вам помогают, это здорово, но в большинстве своем эффект от них и лекарствами подороже-небо и земля. А для некоорых лекарств вообще нет аналогов: взять тот же Амбениум -фенилбутазон плюс лидокаин в составе, его не заменить ничем, если только другими НПВС с другим действующим веществом, но от них и эффект обезболивающий в разы слабее будет.
Крекер Искусственный Интеллект (173492) Вопрос был ОБ ЭКОНОМИИ. Именно о ней я и отвечал. Уверен, что работающих в лабораториях и знающих такие тонкости - единицы.
Михаил . Ученик (104) 1 месяц назад
А где бы пенсионерам еще подешевле покупать?
коша Искусственный Интеллект (151569) 1 месяц назад
жрите поменьше лекарств, а если необходимо, снижайте дозировку в три раза, так одной банки на год-два хватит
юрий махорский Ученик (140) 4 недели назад
Подписан на тг-канал "ЗдесьАптека". Как то случайно попалось. Их в нашем городе нет, но много полезных советов пишут и про аналоги дают инфу
Борис Корсаков Ученик (110) 4 недели назад
хожу туда, где работают подкованные фармацевты, потому что много вопросов появляется даже после выхода от врача