Дома нет майонеза, сметаны, кетчупа, а есть только растительное масло. Чем можно заменить выше перечисленное?

Пенсионерка Мыслитель (8188), открыт 2 недели назад
Хочу сделать себе салат из отварных куриных яиц, картошка и зелёный лук
13 ответов
Ярослав Федорченко Ученик (172) 2 недели назад
Уксус
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Нету
Ярослав Федорченко Ученик (172) Пенсионерка, я пошутил про уксус
Константин Григорьев Просветленный (23147) 2 недели назад
Тем же маслом и заменить. Можно в масло каплю сока лимонного.
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Лимон не ем
Константин Григорьев Просветленный (23147) Пенсионерка, можно и без него
Сварог Искусственный Интеллект (114397) 2 недели назад
Масло с яйцами взбей и будет майонез
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
?
Сварог Искусственный Интеллект (114397) Пенсионерка, рецепты в гугле
Ирина Ивлева Знаток (312) 2 недели назад
Ну соевый например, или сделать майонез самой?
Михаил Смирнов Мудрец (15478) 2 недели назад
Масляная заправка
Смешайте растительное масло с уксусом (яблочным, винным или обычным столовым 9%) в пропорции 3:1. Добавьте соль, перец, горчицу (при наличии) по вкусу. Хорошо взбейте вилкой или венчиком до получения однородной консистенции.

Йогуртовая заправка
Если есть натуральный йогурт без добавок, можно сделать на его основе заправку. Смешайте йогурт с небольшим количеством растительного масла, добавьте соль, перец, немного уксуса или лимонного сока по вкусу.

Заправка на основе яиц
Взбейте вилкой желток отварного яйца, постепенно вливая растительное масло и взбивая до получения однородной консистенции. Посолите, поперчите по вкусу.

Заправка с горчицей
Смешайте растительное масло с горчицей (порошковой или готовой зернистой) в пропорции примерно 4:1, добавьте соль, перец, немного уксуса или лимонного сока по вкусу.

Любая из этих заправок хорошо дополнит ваш салат придав ему вкус и сочность. Количество масла и других ингредиентов регулируйте по своему вкусу и желаемой консистенции заправки.
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Текста нужно побольше, а то очень мало
Михаил Смирнов Мудрец (15478) Пенсионерка, В следующий раз учту.
Кадавр Просветленный (22337) 2 недели назад
лучше ногти погрызи
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Тебе тот же совет возвращается
Кадавр Просветленный (22337) Пенсионерка, усю сю нюшки-детский сад
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445626) 2 недели назад
домашний майонез приготовить
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Как?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445626) Пенсионерка, https://www.youtube.com/watch?v=slhz2wFSWb8&t=15s Проверенный автор
Людмила Тищенко Оракул (98037) 2 недели назад
В растительное масло добавить соль, перец, горчицу, выдавить немного чеснока.
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Горчица, Чеснок дома нет
Людмила Тищенко Оракул (98037) Пенсионерка, ничего страшного, у Вас же салат будет с зеленым луком.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (652024) 2 недели назад
Масло+ соевый соус
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Соевый соус его тоже дома нет
Лика Гаврилова Знаток (319) 2 недели назад
Домашний майонез! Только блендер нужен. вручную врядли получится
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Нет блендера и не ем майонез
Марка Почтовая Оракул (95134) 2 недели назад
Любопытные у вас представления о салате,но попробуйте маслом и заправить
ПенсионеркаМыслитель (8188) 2 недели назад
Да мне захотелось такой салат завтра лично для себя сделать, так как будет ДР
Пенсионерка, поздравляю с прошедшим Вас днём рождения!)))
Виктория Беккер Ученик (171) 2 дня назад
Можно сделать медово-лимонный соус и добавить туда чуть соевого соуса. Ну и масло, конечно, не забудьте, я для таких заправок обычно подсолнечное Станичное солнце использую, полностью устраивает
ПенсионеркаМыслитель (8188) 1 день назад
Лимонов и уксуса дома не держу, и сделала ещё тогда со сметаной и съела, мне купили
ПенсионеркаМыслитель (8188) 1 день назад
И мёд мне нельзя