Почему город Paris (Париж) и отрицательный герой Илиады Парис это дно и то же слово?

Vasiky Pupkeen Мудрец (10773), открыт 2 недели назад
Как могли называть город в Галлии в чем этого Париса и почему этот факт не афишируют?
2 ответа
alexdybin Ученик (27) 2 недели назад
потому что город появился позже. французский язык произошел от латыни.
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
так на латыни он называется Paris и герой Илиады на латыни Paris. город когда то на территории провинции Римской империи располагался.
Vasiky Pupkeen, вот версии происхождения названия города Париж. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
все же надо объяснить 1) этот проект база знаний и вся информация должна содержаться внутри него, а не в качестве ссылок, которые могут перестать работать в любой момент 2) я так назвал википедию на русском языке потому, ее модераторы а) жители украины б) имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию в прямом смыле. в связи с этим википедия давно потеряла статус источника достоверной информации.
Vasiky Pupkeen, а что говорит по поводу названия Париж источник информации, которому вы доверяете? Какой это источник?
Иван Сараев Оракул (65290) 2 недели назад
Очередная порция бреда от малограмотных идиотов, в стиле: "французы произошли от галлов, а галлы были украинцами, потому что жили на Галичине".