Как назвать правильно такое увольнение

Лиза Качерыжкина Ученик (181), открыт 2 недели назад
Я работала неофициально, предупредила, что увольняюсь, но две недели не отработала и перестала выходить на смены. Это увольнение по собственному желанию?
Дополнен 2 недели назад
Я написала требование о расчете, в котором указала, что была уволена по собственному желанию. Работодатель сказал что это не так. Если это не по собственному, то как назвать это по другому?
9 ответов
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10623) 2 недели назад
какая разница если это неофициально
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Какле увольгнение, если вы не заключали трудовой договор?
Лиза КачерыжкинаУченик (181) 2 недели назад
мне просто надо в требовании о расчете написать как-то правильно
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) Лиза Качерыжкина, никаких требования законных не может предъявлять человек, который не был принят законно на работу. Сколько дадут, тому и радуйтесь.
Васа Искусственный Интеллект (244133) 2 недели назад
Это называется кидалово.
Для начала докажи, что ты работала и что вообще хоть что-то тебе должны.
Я понимаю, конечно, что у нынешней школоты мозгов вообще по нолям и ты тупо не одупляешь, что делаешь и как себя ведёшь.
Официального оформления нет, но при этом ты перед начальством гнёшь кривые пальцы, прогуливаешь работу и что-то там требуешь, как будто тебя лично папенька в эту шарагу устроил, а папенька это ихний начальник. Так ведь не так.
Лиза КачерыжкинаУченик (181) 2 недели назад
а это не вам судить у кого есть мозги, а у кого нет, и кто что и перед кем гнёт. Судя по тому, что вы не зная ситуации вешаете какие то ярлыки, то мозгов у вас не больше, чем у "школоты", про которую вы в своём ответе написали.
Васа Искусственный Интеллект (244133) Лиза Качерыжкина, в принципе, ты полностью доказала свой ярлык. Пока с начальством не договоришься, "зарплаты" тебе не видать.
Серёжа Искусственный Интеллект (116376) 2 недели назад
Работодатель потребовал у вас какое-то заявление перед тем как выдаст зп?
Сергей Дюдяев Мастер (1082) 2 недели назад
Даже если Вы работаете неофициально, Вы все равно находитесь под защитой закона!
Зачастую ко мне обращаются клиенты, работодатель которых, не подписывая бумаг о трудоустройстве, манипулирует тем, что сотрудник ничего не докажет: не выплачивает зарплату, уменьшает ее сумму, не дает выходных, делает с Вами все что захочет.
Запомните! В соответствии с законом. Трудовой договор считается заключенным с момента начала Вашей работы! Даже если трудового договора нет, Вы все равно можете отстаивать свои права.
Для этого необходимо фиксировать факт выполнения трудовых обязанностей всевозможными способами: скриншоты переписок с работодателем, коллегами и клиентами, свидетельскими показаниями, фото- и видео- фиксацией нахождения на рабочем месте, и т.п.

Сообщите своему руководителю, что если он не выплатит ЗП, вы обратитесь в прокуратуру и налоговую, и тогда проблем у него прибавится тычсячекратно!
Esmeralda Искусственный Интеллект (255104) 2 недели назад
При неофициальной работе как угодно можете назвать- хоть по собственному желанию, хоть по инициативе работодателя, в кадровых документах это всё равно никак не проходит. Работодатель скорее всего просто не хочет выплачивать Вам расчет, вот и мнёт тити.