В российском законодательстве и американском есть отличия в определении термина "иноагент"?

Александр Валерьевич Мудрец (11234), открыт 2 недели назад
8 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381483) 2 недели назад
Нет. Наш закон списан с американского
АкадемикОракул (78738) 2 недели назад
Это не так. Учите матчасть
В штатах потенциальный иноагент обязан сам заявить о себе и показать источник зарубежного финансирования, и задания зарубежных кураторов. Тогда ему присвоят статус. Да и то, только после проверки подлинности представленных документов. Если же он сам этого не сделает, то его могут привлечь к ответственности.
В России статус присваивает Минюст по своему усмотрению и без доказательств как источника финансирования, так и того факта, что кандидат "находится под влиянием". Некоторые иноагенты, - например певица Земфира, - которые точно могли доказать, что не являются иноагентами (денег не получали, влиянию не подвергались) пытались подать иск в суд, чтобы снять с себя статус. Однако их иски приняты не были.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381483) Академик, А если не заявит, то что?
Александр ВалерьевичМудрец (11234) 2 недели назад
Была информация что в Америке иноагент это тот кто действует в интересах иностранцев(других государств) в России иноагент тот, кто получает финансирование из других стран.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381483) Александр Валерьевич, То есть, получает финансирование, но не действует в интересах тех, кто финансирует? Правда?
Академик Оракул (78738) 2 недели назад
Есть. И существенные.
В штатах потенциальный иноагент обязан сам заявить о себе и показать источник зарубежного финансирования, и задания зарубежных кураторов. Тогда ему присвоят статус. Да и то, только после проверки подлинности представленных документов. Если же он сам этого не сделает, то его могут привлечь к ответственности.
В России статус присваивает Минюст по своему усмотрению и без доказательств как источника финансирования, так и того факта, что кандидат "находится под влиянием". Некоторые иноагенты, - например певица Земфира, - которые точно могли доказать, что не являются иноагентами (денег не получали, влиянию не подвергались) пытались подать иск в суд, чтобы снять с себя статус. Однако их иски приняты не были.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (400691) 2 недели назад
Конечно же ты всё наврал и на самом деле всё не так.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (400691) 2 недели назад
Да, в американском больше пунктов, за которые иноагента могут бросить в пыточные застенки американского Гестапо.
Serene Earthling Мудрец (11092) 2 недели назад
Ни разу не слышал, чтоб в США инагентами признавались известные актеры или музыканты. И тем более выгнать из страны.
Isabella StormbirdИскусственный Интеллект (381483) 2 недели назад
Serene Earthling Мудрец (11092) Isabella Stormbird, Собака не тявкай.
Знай наших!Гуру (3356) 2 недели назад
Хреново слушал или просто звездишь.
Сергей Климов Оракул (61098) 2 недели назад
есть отличия. в американском законодательстве не может признан иноагентом гражданин сша ,в российском законодательстве все иноагенты граждане рф.
Знай наших!Гуру (3356) 2 недели назад
Идиотский ответ. Иноагент- это именно гражданин страны,а не чужестранец.
Сергей Климов Оракул (61098) в сша синоним иноагента -иностранный шпион. почитал бы ты лучше закон сша об иноагентах от 1938 г,а потом умничал бы.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95879) 2 недели назад
Не понимаю, в чем вообще проблема. Неужели остались в мире наивные люди, которые думают, что журналисты работают бесплатно?! Если им платит организация, церковь, правительство, клуб по интересам или лично дядя Вася - они будут продвигать их ценности. И если их слова не нарушают законодательство, то они могли бы вполне легально отрабатывать свой хлеб. Ставить вне закона само их право свободно говорить легальные тезисы - это несправедливо. Если есть легальная точка зрения, которая может быть высказана - нет ничего кощунственного в том, чтобы ее высказать за иностранные деньги.
Александр ВалерьевичМудрец (11234) 2 недели назад
Иноагент вроде бы может зарегестрироваться и продолжать свою деятельность
Знай наших! Гуру (3356) 2 недели назад
В сша иноагентов куда сильнее наказывают. А вот другим строго запрещено копировать этот закон,а то санкции, как сейчас, на Грузию. Сша бесятся в бессильной злобе.
ASPIDИскусственный Интеллект (258494) 2 недели назад
Сколько человек в сша за последние 5 лет признаны в сша иноагентами? И сколько в россии?
В сша, что бы объявить кого-то иноагентом, то обвинение должно представить доказательства в суде и там масса ограничений. Там суд решает виновность, в не минюсть на годословном обвинении.
Учи тему, дитя.
Знай наших! Гуру (3356) мальчик иди лесом,со стукачами не общаюсь.
Ваня Слуцкий Мыслитель (6039) 2 недели назад
у них там все иноагенты, всех янки надо сажать