Автоматизация iphone и телеграмм

im.part.ial Профи (711), открыт 2 недели назад
Наверное владельцы ios сталкивались с проблемой, что при записи сообщения в тг в наушниках, всегда используется микрофон наушников. На андроиде есть функция назначения дефолтного микро, тут нет. Мне интересно, возможно ли с помощью автоматизации сделать так, чтоб при записи/использовании микро воспроизводимый звук переключался на телефон? (Или есть иной способ)
2 ответа
Татьяна Просветленный (28714) 2 недели назад
Владельцы iPhone действительно могут сталкиваться с проблемой использования микрофона наушников при записи голосовых сообщений в Telegram. К сожалению, iOS не предоставляет прямой возможности переключения между микрофонами (наушников и встроенным в телефон) в настройках системы. Однако, можно рассмотреть некоторые обходные пути и идеи:

Использование Siri Shortcuts (Ярлыки):

Ярлыки позволяют автоматизировать многие действия на iOS, но они не могут напрямую переключать микрофоны.
Можно создать ярлык, который будет отключать Bluetooth или отключать наушники перед записью сообщения, а затем повторно включать их.
Использование режима "Диктофон":

Если записывать сообщение сначала в диктофон (встроенное приложение на iPhone), то оно будет использовать встроенный микрофон.
Затем можно поделиться этой записью через Telegram.
Настройка через сторонние приложения:

Некоторые сторонние приложения могут позволять более гибкие настройки звука, но такие решения могут быть ограничены и не всегда надежны.
Отключение наушников при записи сообщения:

Просто отключать наушники перед записью сообщения и использовать встроенный микрофон.
Аппаратные решения:

Использование наушников с выключателем для микрофона или наушников, которые позволяют переключаться между микрофоном наушников и встроенным микрофоном телефона.

 1. Откройте приложение "Ярлыки" на вашем iPhone.
2. Создайте новый ярлык, нажав на плюсик в правом верхнем углу.
3. Добавьте действие "Настройки" -> "Bluetooth" -> "Отключить".
4. Добавьте задержку (например, 5 секунд) с помощью действия "Пауза".
5. Добавьте действие "Telegram" -> "Открыть Telegram".
6. Добавьте действие "Настройки" -> "Bluetooth" -> "Включить".
7. Сохраните ярлык и добавьте его на главный экран или используйте голосовую команду для активации.
Эти шаги помогут автоматизировать процесс, но они не могут полностью решить проблему переключения микрофона на системном уровне.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249221) 1 неделю назад
к чему эта шизопанорама
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249221) 1 неделю назад
владельцы техники Apple давно пользуются iMessage.
Мало того, уже давно и не только те, у кого iOS - открыт для всех ОС
телега жрёт очень много ресурса, что негативно для срока жизни аккумуляторов
Whatsapp ещё неплох
никому бодания с телеграм неинтересны. тяжёлый бессмысленный сервис