Если Ильин мог восхищаться Гитлером, то, наверное, и Дугин сможет переметнуться к Зеленскому?

FwerweE RFefwe Ученик (101), на голосовании 2 дня назад
и оставить В.В. Путина? я и сам в шоке!
Дополнен 1 месяц назад
бросить само добро, саму красоту, ум, честь и совесть?
Голосование за лучший ответ
Александр Никонов Просветленный (29322) 1 месяц назад
Большую глупость даже не возможно придумать.
Stefan Kaczmarski Гуру (2634) 1 месяц назад
Дугин восхищается тем кем надо.
Русский Оккупант Гений (75346) 1 месяц назад
Ссылку восхищения Гитлером скинешь?
DanJes Гуру (4800) 1 месяц назад
Гитлер боролся с коммунизмом, Ильин был патриотом Великороссии,
а Зеля и Дуг борятся за бабки
Академик Оракул (80162) 1 месяц назад
С Ильиным не так все просто.
Проблема не в Ильине. Человек, который умер давно, и да, написал фашистский текст, но это был связано с тем, что он боролся с коммунизмом, видел в фашизме силу противостоящую коммунизму.
Конечно, это не оправдывает тех текстов, которые он написал, но не будем забывать, что уже в 38-м году он покинул Германию, тайно жил в Швейцарии. Раскусив, поняв суть фашизма, его расизма, антисемитизма, его тоталитарность, он стал критиком фашизма. Конечно, черное пятно осталось в его биографии, в его наследии, но помимо этого он сделал огромное количество очень важных высказываний, мыслей, идей и действий: он издавал два журнала разоблачающих большевизм.
То есть, это человек, на мой взгляд, достойный того, чтобы его имя не очернялось Но не надо скрывать, что, конечно, были такие вот темные этапы его биографии, об этом тоже нужно говорить.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (188722) 1 месяц назад
Гитлером много кто восхищался --начиная со Сталина ....Почему же упреки сыплются на Ильина ? На фото - визит в Швецию .
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб)Просветленный (34567) 1 месяц назад
Ильин не восхищался гитлером
ilana moses Искусственный Интеллект (255088) 1 месяц назад
не только Ильин. сам усатый вохищался им! пока жареный петух не клюнул в З