Отрицание теории Ч. Дарвина будет оскорблением чувств верующих?

Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118404), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Кто-то же до сих пор верит в то, что один вид произошёл от другого в следствии мутации
13 ответов
Арчибальд Оракул (92140) 2 недели назад
Да. Атеисты верят фактам, значит, они тоже верующие.
Сирожа МуштандоидИскусственный Интеллект (118404) 2 недели назад
каким?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811426) Сирожа Муштандоид, Которых ты не знаешь.
Klim Искусственный Интеллект (269051) 2 недели назад
При чём Дарвин, вы его плохо знаете, он был верующим до мозга костей, коммунисты его переврали безбожно, он говорил, что он счастлив что произошёл от Адама и Евы!
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (811426) 2 недели назад
Тем не менее, он заметил, что между разными видами прослеживаются общие черты - и предложил ИДЕЮ. Да, сам он не был в ней уверен. Но его последователи, уже после его смерти, эту идею всесторонне испытали на вшивость, и получили тысячи доказательств, и на их основе выросла собственно теория эволюции. Дарвин был лишь "затравкой" всего этого процесса, но теорию создал вовсе не он.
Саша Просветленный (29905) 2 недели назад
я в одном чате в ТГ написал "Хахаха" - уже посчитали оскорблением
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (243765) 2 недели назад
вообще-то, как раз "верующие" и отрицают "теорию Ч.Дарвина"...
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (200134) 2 недели назад
Давривин не смог передать религиозное чувство даже обезьянам
Modern Trolling Оракул (78034) 2 недели назад
Теория Дарвина - это прежде всего чисто западно европейская теория, где они судят окружающий их мир по себе. Взять хотя бы теорию естественного отбора, где по их мнению выживает сильнейший. Но в природе на самом деле не так все однозначно.
Сирожа МуштандоидИскусственный Интеллект (118404) 2 недели назад
Вот тут Вы сильно ошиблись... теория естественного отбора была доказана как раз научно-методологически... Дарвин наблюдал за птицами на одном из островов... и отметил, что выжили только те, у кого тоньше клюв, так как только они могли выковырять личинок для своего пропитания... птицы с толстым клювом вымерли от голода... Но это никак не доказывает теорию происхождения видов. от одного к другому... это уже дикая экстраполяция, равная вере..
Modern Trolling Оракул (78034) Сирожа Муштандоид, Это все замечательно, но животный мир - это не только птицы. К тому же животный мир постоянно меняется, кто то исчезает, кто то эволюционирует и т.д. Человек отличается от животных тем, что он пытается подстроить мир под себя.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (811426) 2 недели назад
В природе все ИМЕННО ТАК однозначно. Ничего не поделаешь, факты это подтвердили десятки тысяч раз, в самых разнообразных опытах. Поздновато уже на эту теорию кулаками махать. Она не только всесторонне доказана, она даже успела перекочевать в разряд "практики" - и эксплуатируется в повседневном хозяйстве. И работает! Нет лучшего доказательства теории, чем практика. Поздняк метаться!
Modern Trolling Оракул (78034) Дмитрий Низяев, А никто кулаками и не машет. Просто со временем появляются новые факты открытия и т.д. А теория Дарвина, так и осталась теорией.
Алёша 40 Мастер (1900) 2 недели назад
я видел богов их два и боги делают мысли
Франк Искусственный Интеллект (104621) 2 недели назад
Нет . Считаются только традиционные конфессии...)))))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (399806) 2 недели назад
Скорее наоборот. Веруны думают что они созданы по образу старичка на облачке , но наука говорит об обратном.
ПётрАлексаныч Оракул (70207) 2 недели назад
Нет, я преподаю эволюционную теорию и много десятилетий причащаюсь.
Естественно: я говорю при этом детям: что вы должны отвечать на ОГЭ так-то, а вот уже гипотеза Опарина, которую в учебнике называют теорией - более чем проблемна даже в виде гипотезы ( происхождение самой жизни)
А человек и сейчас эволюционирует: 1)примитивная магия неандертальцев в виде заговора на успешную охоту - 2)шаманизм в виде контакта с духами, дающими образы (а не тексты) (бесы), другие чудеса африканских колдунов 3) успехи астрономии и сопряжение с бесами (жрецы знали наличие таких планет как Нептун, Уран и Плутон; открытых астрономами намного позже), одновременное понимание полубогов (! в античном смысле https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_demigods ) 3) параллельное во времени наличие иудаизма 4)приход Мессии: люди уже дозрели до понимания Сына Божия.
примечание к 3)3): Евреи, не задирайте нос слишком высоко: 1) "Индийцы, персияне и индейцы помимо евреев истинного Бога (но индийцы много напутали в мелочах) знали (причём понимание Бога как духа-Творца индейцев- очень высокое понимание о Боге); также монголы (времён ЧингизХана): поклонение в примитивных представлениях Богу Отцу", - святитель Феофан Затворник