Ребят, на кого таможится авто?

Boris Britva Мастер (2075), открыт 2 недели назад
Если перегонщик (тот кто занимается автоподбором из европы) , привозит вам авто под ключ, на кого он оформляет тамжню, на себя или на покупателя??
8 ответов
Ваня Грайцук Ученик (117) 2 недели назад
ну так спроси у перегонщика. кто как делает, но точно не на себя. Вон многие везут из гермаини в беларусь, там таможат на льготника и потом продают нам в рф. мне компания ajm везла конкретно на меня, потому что договор ,сроки, все чисто.
Aston DBS Высший разум (493840) 2 недели назад
Должен на покупателя,но бывает,что на себя или на дропа,а потом начинаются схемы.
На ютубе найди канал Максима Шелкова,там как раз последняя часть была про такой вот "кидок"
Maga S Мудрец (18414) 2 недели назад
У Шелкова максима кстати последний видос про это на ютубе. Человек из рф передал деньги наличку человеку из рф. Тот поехал в германию,купил Тигуан. Перевод за машину был сделан некой девушкой с карты на карту. Растаможка на некого человека из беларуси(инвалида). Потом перегон авто к покупателю. Покупатель в рф получает тачку,оформляет ,ездит и через 2 года девушка которая делала перевод за тачку обращается в суд мол " за тачку перевела я, а ездит другой" . Машину арестовали. Суд идёт. Такой лохотрон если прокатит, многие попрощаются с тачками
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249221) 2 недели назад
какого такого перегонщика. Это умерло давным давно.
Из Европы или Японии вывозят только перевёрнутые, утопленные и разбитые в хлам.
растамаживают как металлолом за копейки.
потом сами восстанавливают у себя в гаражах кривыми руками из неродных частей и тогда такие "куклы" выставляют на продажу.
Было время из Европы гоняли дарёные, но дарить перестали и по годам выпуска стали бить на таможне
я у наших крестьян выкупал по 200 немецких марок и мой заработок тоже примерно такой же был тогда. собирал для скупщиков из Литвы по много штук, но это всё закончилось ещё в 90-х
теперь нет смысла за один автомобиль для кого то упираться, проще адрес дать и пусть сам едет, покупает и вывозит. так иностранцу НДС вернут если что
а подбором заниматься только по предоплате и в радиусе 50 км от дома - здесь не дураки живут
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 2 недели назад
Это зависит, на кого оформлен договор купли-продажи от старого хозяина. Бывает, что ДКП оформляется сразу на покупателя авто в РФ по генеральной доверенности. Тогда и растаможка проводиться сразу на покупателя.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249221) 2 недели назад
никто ни один человек владелец авто в Европе ни ему, ни вам автомобиль никогда не продаст