Как известно, война выигрывается не только солдатами, но и экономикой, чем сильнее экономика, тем эффективнее действует

Аккаунт игровой Профи (624), на голосовании 2 дня назад
Как известно, война выигрывается не только солдатами, но и экономикой, чем сильнее экономика, тем эффективнее действует армия, эффективнее выполняет боевые задачи. Эффективное выполнение боевых задач означает выполнение боевой задачи с наименьшими потерями среди боевого состава, потери в технике.
Какова роль общества?
Допустим, общество в СССР во времена ВОВ вело себя бы также, как и общество Российское сейчас, на сколько десятков миллионов людей увеличились бы потери СССР по итогам ВОВ? На 1 десяток, на 2 десятка или даже 3?
Как думаете, есть ли право у будущих поколений ненавидеть какую-то часть(малую или большую) предыдущего поколения за то, что своим бездействием или неправильным действием прошлое поколение привело к тому, что у кого-то не стало братьев, сестер, лучших друзей, любимого человека (просто потому, что они не родились, т.к. их родители, не ставшие родителями ,умерли на войне)?
И если такого права нет, то почему?
И если такое право есть, то почему кто-то против применения этого права может выступать, при этом своим "против" фактически перечеркивая право еще нерожденных рождаться?
Голосование за лучший ответ
Несусвет Избач Мудрец (18032) 1 месяц назад
Один уже задумался, это хорошо
Аккаунт игровойПрофи (624) 1 месяц назад
это не хорошо. И я не задумывался, я лишь повторял мысли, которые витали с самого начала.
Несусвет Избач Мудрец (18032) Аккаунт игровой, а ты сконцентрируйся
Progect Искусственный Интеллект (113016) 1 месяц назад
Как известно воина в голове у людей , это просто перенос в реальность....
Аккаунт игровойПрофи (624) 1 месяц назад
и что с того? Как этот бред тупой отвечает на мои вопросы?
Progect Искусственный Интеллект (113016) Пока в голове бред вряд-ли это осмыслишь...
Владимир Гробов Мудрец (18085) 1 месяц назад
Ваш вопрос противоречит не только реальности, но и здравому смыслу. Поэтому - ответа нет.
Аккаунт игровойПрофи (624) 1 месяц назад
В чем заключается противоречие реальности и здравому смыслу?

Почему противоречит?
Владимир Гробов Мудрец (18085) Перечитайте Ваш вопрос. Даже со 2-го абзаца уже противоречие.
Зад Рот Просветленный (25471) 1 месяц назад
Так конечно. К примеру, две страны развязали войну. Погибло много людей, города разрушены. После одна из стран объявила о капитуляции, а втора празднует победу. Спустя годы, люди победившие в той войне, живут в разы хуже тех, кто потерпел поражение. Победить окончательно можно лишь оккупировав территорию. Испанцы и инки, португальцы и бразильские индейцы и америкосы с племенами коренных жителей.
Аккаунт игровойПрофи (624) 1 месяц назад
Чушь.
Не в оккупации дело.
Зад Рот Просветленный (25471) Аккаунт игровой, а в чем?
иван пшек Просветленный (47968) 1 месяц назад
воина должна быть экономнои?
Аккаунт игровойПрофи (624) 1 месяц назад
мозги тоже получается.