Сухо идёт диалог с другом, как можно его разнообразить

Настя Шмелева Ученик (116), на голосовании 2 дня назад
Общаемся уже год по переписке, раньше могли не отрываться от телефонов часами и болтать на разные темы. Но в последнее время даже не знаем о чём поговорить, из за этого во время диалога возникает неловкость. Ведь ты сидишь, видишь что вы оба в сети, но никто из вас нечего не пишет. А все типичные вопросы, по типу: "какой кружок любишь" "что сегодня делал" и тд. Уже не катят, и диалог от этого будто умирает.
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Merops Оракул (51110) 1 месяц назад
Вопрос не в тематике, а в том, что эта фаза отношении достигла своего предела, и теперь тупик. Ничто не заменит личное общение. Но, если у кого-то из вас как-то резуо изменится жизнь, то будет и новый повод для общения. Если все стабильно - нет ничего нового, и не о чем говорить. Исчерпали себя такие отношения. Хотя добрые воспоминания могут поддерживать формальное общение. Но интерес уже не тот.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42708) 1 месяц назад
Вначате выяснить, чем человек интересуется, а потом задавать вопросы по той теме, в которой он шарит, и слушать его не перебивая.
София Искусственный Интеллект (214590) 1 месяц назад
Это значит одно: либо общение должно перейти в реал, либо постепенно само по себе угаснет.
Несусвет Избач Мудрец (18032) 1 месяц назад
Для начала спроси себя - для чего ты общаешься. Если не можешь ответить - не общайся. Если можешь - сразу переходи к этому, а не ищи поводов для пустых разговоров - они себя исчерпали
T_WITCH Гуру (4777) 1 месяц назад
А ты не пиши
У тебя внутри будто мысль "я должна что-то написать, поддерживать активность, чтобы ему было хорошо"
А нет, Насть
T_WITCHГуру (4777) 1 месяц назад
блин
дашь свой тг?
я не душный, правда )))
можем просто болтать на разные темы, от музыки до роботов
тебе нужно больше друзей, нельзя зацикливаться на одном человеке, потому что он будто не дает тебе вздохнуть, а вся эта ситуация дико напрягает
Настя ШмелеваУченик (116) 1 месяц назад
Я не против общения, мой тг "Настя" думаю ты так меня не найдёшь.. могу по номеру, но выкладывать его здесь как то опасно
T_WITCH Гуру (4777) Настя Шмелева, стоп! не выкладывай ща