Зачем создали государство Израиль?

Михаил Леви Знаток (331), открыт 2 недели назад
Государство Израиль создали западные страны на Ближнем Востоке (Проблемный регион) , искусственно создали корни конфликтов Арабов и Евреев, чтобы Евреи были заняты войнами с мусульманами, у них не было времени захватить этот мир.
12 ответов
новый герой Ученик (236) 2 недели назад
Евреи сами его создали, потому что захотели.
Владимир Жилков Мастер (1888) 2 недели назад
Его возродили. Создают что то новое.
Ученик Оракул (70205) 2 недели назад
Вернули их на историческую Родину. А то они как цыгане были распределены по всему миру. Так еще и огромное количество сбежало из Германии, СССР и других европейских стран. Где то нужно было их поселить.
iq id ip itГуру (3459) 2 недели назад
в Баварии.
Почему бы и нет
Ученик Оракул (70205) iq id ip it, Потому что их историческая Родина в иудейской пустыне а не в Баварии.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (216073) 2 недели назад
верно .. и почему на месте бывшей иудеи а не в Африке например
как мечтали поляки в обнимку с Гитлером
DanJes Гуру (4121) 2 недели назад
Отличное государство.Я там был в Иерусалиме. Очень понравилось. Правильно создали.
Аркаша Высший разум (560675) 2 недели назад
Сильно ошибаешься. Израиль создал СССР. Точнее сказать – лично Сталин. (в политбюро тогд на то были достаточные разногласия)
А самым яростным противником этого была как раз Британия. И воевала с ним практически до 50-го года.
Его резоны мы уже вряд ли узнаем. Ясно , лишь что он не успел доделать задуманное. Последние 3 года жизни со здоровьем у него было совсем нехорошо ..
А евреи СССР в итоге просто кинули. В благодарность , так сказать .. https://turbo.pikabu.ru/za_pomoshch_i_druzhbu_oni_otvetili_pozornyim_predatelstvom_kak_i_zachem_tovarishch_stalin_sozdal_izrail_i_pochemu_evrei_ego_gnusno_predali_10719465
maagalexПросветленный (32647) 2 недели назад
в СССР создали "палестину" а не Израиль, чтобы создать точку напряжённости, так-же как создали КНДР, китайскую компартию, вьетнамскую, кубинскую и тд..И по сей день люди страдают и не могут освободиться от этого наследия совка...
Аркаша Высший разум (560675) Палестина не нуждалась ни в каком "создании".И в Советском Союзе небыло круглых неучей. Школа была лучшей в мире !
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (125714) 2 недели назад
Чтобы наконец решить еврейский вопрос и чтобы было хотя бы одно лояльное Западу государство на Ближнем востоке.
Андрей Искусственный Интеллект (209637) 2 недели назад
а зачем тогда евреи поехали в Израиль, если их цель была захватить мир?
pCRfYJ!3 Просветленный (30451) 2 недели назад
Надоели. Пусть там арабов ущемляют.
Пуговкина Просветленный (20152) 2 недели назад
нет национальности еврей, есть арабы. и те и другие арабы
Ares Знаток (334) 2 недели назад
Чтоб евреям было где жить, но при условии чтоб они не притесняли палестинцев