Зачем в Грузии приняли закон об «иноагентах»?

c@t kit Гуру (4797), открыт 2 недели назад
Против принятия этого репрессивного и жестокого закона были многочисленные и длительные протесты.Народ Грузии не хочет идти по пути России,но закон все равно приняли.
14 ответов
ronaldo rolando Просветленный (37804) 2 недели назад
а разве им ненужно в казну платить налоги???
Мин Херц Искусственный Интеллект (233332) 2 недели назад
Зачем в любой стране нужны иноагенты!!??
Кот Обормот Искусственный Интеллект (400681) 2 недели назад
Это же их внутренне дело, не правда ли?
А не всякой мрази из Европы и США, которые пытаются навязать чужим странам своё мнение.
c@t kitГуру (4797) 2 недели назад
Сами люди не хотят этого.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (400681) Не "сами люди", а сброд погромщиков, которые пытались устроить диктатуру.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (216061) 2 недели назад
а по какому пути хочет идти Грузия
по Российскому не хочет, а закон о вшах списан с америкаского закона о вшах
и как быть?
не стоять же на месте когда все бегут
ronaldo rolandoПросветленный (37804) 2 недели назад
а протесты там кто устраивает???
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (216061) ronaldo rolando, заводилы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (284247) 2 недели назад
что бы знать - на что живёт НКО
а этих нко в грузии под 25000, 90% которых существуют за деньги из иностранных посольств

вопрос вам на засыпку - кто протестует в грузии?)
Merops Оракул (51030) 2 недели назад
"Народ Грузии не хочет идти по пути России" - если это утверждение, то на основании какого голосования/референдума вы это узнали? Чтобы и я мог почитать, ознакомиться.

А если это был вопрос - то никто не знает, куда хочет Грузия, кроме самой Грузии. И никто не знает, куда она не хочет, покуда не проведено хотя бы одно голосование.
c@t kitГуру (4797) 2 недели назад
А протесты кто устраивал?кто кричал «нет российскому закону!»?кто выходил с флагами Европы?
Merops Оракул (51030) c@t kit, А откуда мне знать? Это ведь не народ Грузии, а группа инициативных товарищей, даже не факт, что с гражданством Грузии. Которые, пока не проведено голосование, выражают лишь какую-то маргинальную точку зрения. А остальной народ не согласен с этими протестами. И потому, говоря о демократии, большинство право. Право в том, что не протестует.
иван пшекПросветленный (46534) 2 недели назад
направление для грузии
N_и_л Просветленный (32765) 2 недели назад
Попуасы обмануты Америкой. Это закон США и уже давно американщина. Оказалось Грузия это не Гаити и не все там американские попуасы.
Александр Никонов Просветленный (29045) 2 недели назад
Власть для того и выбрана народом, что бы законы принимать, а всем не угодишь, только большинству, демократия называется.
Сергей Князьков Мудрец (15171) 2 недели назад
берут пример с сша в лёгкой форме
Fiat lux! Просветленный (35172) 2 недели назад
Почему то в штатах подобные " репрессивные и жестокые законы" никого не смущают.
Акт Вурхиса. Согласно акту «субъектом иностранного влияния» признавалась организация, если:
"Согласно акту «субъектом иностранного влияния» признавалась организация, если:
«(а) она просит или принимает финансовое пожертвование, заем или поддержку всякого рода, прямо или косвенно от иностранного правительства или его политическим подразделения, или находится в прямой или косвенной связи с ним; или представителя, посредника или посредством иностранного правительства или его политического подразделения; или политической партии в иностранном государстве; или международной политической организации; или
(b) её политика обусловлена или указана иностранным правительством или его политическим подразделением, или в совместно с ним; или представителем, посредником или посредством иностранного правительства или его политического подразделения; или политической партии в иностранном государстве; или международной политической организации»

Особенно интересны пространные формулировки:
"или находится в прямой или косвенной связи с ним",
"или поддержку всякого рода"
"её политика обусловлена или указана иностранным правительством или его политическим подразделением"
Han Искусственный Интеллект (194775) 2 недели назад
Заколебали наверно.

А с какого перепугу ты приплетаешь Россию, когда ихейный закон списан с американского?
Таня Серегина Искусственный Интеллект (168909) 2 недели назад
Народ Грузии хочет скакать и доскакаться до очередного майдана и цветной революции?? Благо, что там есть волевые политики, готовые обрубить на корню любые попытки к дестабилизации.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (667069) 2 недели назад
Закон жестокий?! Чем же?
c@t kitГуру (4797) 2 недели назад
Подумай головой,и почитай его текст.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (667069) c@t kit, то есть сама не знаешь))). Просто в методичке указано,что жестокий и ещё российский. Жаль что не знаешь ?
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (217245) 2 недели назад
Смотрят на мир открытыми,а не прищуренными глазами и делают выводы.