Каждый из граждан знает с детства, что сознанием манипулируют, что манипулируют общественным сознанием, почему же

Аккаунт игровой Профи (665), открыт 2 недели назад
Каждый из граждан знает с детства, что сознанием манипулируют, что манипулируют общественным сознанием, почему же у граждан складываются установки и представления, по которым не нужно, не требуется формировать представления, снижающие до минимума риски быть подвергнутым манипуляции, либо сводящие последствия манипуляции до минимума, при том, что роль противостояния манипуляции в информационную эпоху сравни роли правильного управления личным и семейным бюджетом в перспективе и иногда в текущем времени?
А кто считает, что он не подвержен манипуляции, потому что уже изучил что-то там, тот почему не задумывается, что изученное сравни инфоцыганству в современное время либо сравни элементарным идеям?
Или кому-то необходимо на пути жизни набивать шишки, и все равно раз за разом получать новые, коих, благо для кого-то, хватит на всю жизнь, потому что не все из этих шишек учат?
5 ответов
Волошина Искусственный Интеллект (330016) 2 недели назад
Прямо вот так с детства мы понимает , что нами манипулируют? Глупости не пишите . Стыдно , батенька за вас .
Таня Серегина Искусственный Интеллект (168909) 2 недели назад
Далеко не каждый знает это с детства. Большинство умирает в неведении. Вообще, читаю уже какой вопрос и не пойму, почему люди так заморочены, будто напряженно топчатся на месте, пытаясь найти в этом какой то смысл.. Смысл жизни в том, чтоб радоваться каждому прожитому моменту.. Открылась истина - хорошо, есть возможность узнать еще больше - так здорово ж. Зачем постоянно жить в страхе, ожидая какого то негатива?? Вы ж сами закручиваете события в этом направлении.. Мысль создает реальность..
gribstas Искусственный Интеллект (248841) 2 недели назад
Паренек , у тебя каша в голове ! Научись излагать мысли ясным и конкретным языком !
Вас Ёк Оракул (88733) 2 недели назад
з граждан
А не особей.
Гражданин это член
..."общественного сознания"
Це общество манипулирует и зомбирует. И, коли ты не сзомбирован, то ты не член и не гражданин, а психбольной.
Серёжа Искусственный Интеллект (116374) 2 недели назад
Ну поэтому манипуляция и массовая, что подбираются методы, которым можно обхитрить общую массу населения. Если каждый научится противостоять данной манипуляции, то подберут другую, в том-то и секрет.