Дамн, помогите пожалуйста как найти внешний угол, чтобы быть готовым к затврашнему...

Артём Крупенко Ученик (238), открыт 2 недели назад
Как видите мне иначе жопа
1 ответ
На 20% круче Оракул (92976) 2 недели назад
Отнимаешь внутренний угол от 180*.
Артём КрупенкоУченик (238) 2 недели назад
Сумма внутр углов равна 180, нам обычно дают сумму одного из внутр углов, вычитаем это из 180 типо и, что дальше
На 20% круче Оракул (92976) Здесь зависит не от суммы углов треугольника, а от смежных углов. Сумма смежных углов тоже равна 180. И всё -- отнимешь данный угол и получаешь искомый