Жалоба на детский садик

Крис Профи (608), открыт 2 недели назад
Такая ситуация: в группе есть мальчик, которому родители не ставили прививку от полиомиелита и ему нельзя контактировать с привитыми, в том году у него был выпускной, и его оставили еле на год! Моему ребенку эту прививку поставили последней, и не привитому с ней нельзя контактировать. А впереди выпускной. И воспитатели на репетиции водят этого непривитого мальчика, а моя дочь сидит в группе, когда вся группа репетирует. Ребенок нам пожаловался, мы подошли к воспитателю с претензиями, на что нам сказали что этому мальчику нужны репетиции, а моя дочь и так все знает, с чем я не согласилась!!! Должны не моего ребенка от группы отстранять, а ребенка которому прививку не ставили. Компромисса нет, заведующая я так поняла в курсе и это ее решение. Можно с такой ситуацией пожаловаться в комитет по образованию?
2 ответа
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5684) 2 недели назад
Да, вы можете обратиться с жалобой в комитет по образованию. В соответствии с разъяснениями Минздрава России, в случае, если в детском саду есть ребенок, не привитый от полиомиелита, и его контакт с привитыми детьми может представлять опасность, необходимо принять меры для обеспечения безопасности всех детей. В вашем случае, поскольку ваш ребенок привит, он может быть подвержен риску заражения, если будет находиться в контакте с непривитым ребенком.
Вы имеете право требовать соблюдения мер безопасности и защиты здоровья вашего ребенка. Если вы уже обращались к воспитателям и заведующей, но не получили удовлетворительного решения, обращение в комитет по образованию может стать следующим шагом. В жалобе вы можете указать на нарушение санитарных норм и правил, а также на угрозу здоровью вашего ребенка.
КрисПрофи (608) 2 недели назад
Извините, но у меня вопрос в другом! Мой ребенок с прививкой, но от репетиций отстраняют моего ребенка а непривитый посещает репетиции.