Можно ли пойти работать ландшафтным дизайнером, окончив факультет картографии?

хахаха Профи (615), открыт 2 недели назад
3 ответа
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5684) 2 недели назад
Да, вполне возможно работать ландшафтным дизайнером после окончания факультета картографии. Навыки, полученные во время изучения картографии, такие как пространственное мышление и планирование, могут быть очень полезны в ландшафтном дизайне¹. Ландшафтный дизайн требует знаний в области архитектуры, геологии и ботаники, а также умения работать с проектировочными программами и разрабатывать эскизы¹.

Кроме того, важно иметь хорошее понимание растений и их требований к условиям роста, чтобы создавать гармоничные и красивые композиции². Вы можете начать свою карьеру с позиции стажера в компании, занимающейся озеленением, и постепенно нарабатывать опыт и знания в этой области³.

Так что, если вы заинтересованы в ландшафтном дизайне и готовы развивать необходимые навыки, ваш фонд в картографии может стать отличной отправной точкой для этой карьеры.
Vasya111 Искусственный Интеллект (141836) 2 недели назад
как повезёт. Образование - это ещё не гарантия ТРУДОУСТРОЙСТВА.
Кукурука Сникерсная Гуру (2901) 2 недели назад
Я геодезист по первому образованию, и заканчиваю Ландшафтный дизайн. На самом деле не важно кем вы были до, хоть программистом, хоть сварщиком. Вас все равно всему будут учить с нуля.