Основание под связанную (контактную) стяжку

Мария Думова Ученик (81), открыт 2 недели назад
Какие основания подходят и не подходят под обычную контактную мокрую стяжку без разделительного слоя пленки или гидроизоляции? Есть важные критерии?
2 ответа
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140040) 2 недели назад
Только жесткие и армированые . Пусть это даже будет стяжка с шумоизоляцией черновая . Для этого и её заливают без маяков чтобы потом выровнить чистовой уже стяжкой по маякам
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (735) 2 недели назад
Одно из основных требований к основанию - его прочность. Основание должно быть достаточно прочным и устойчивым для того, чтобы выдерживать нагрузку от стяжки. Если основание слишком мягкое или непрочное, это может привести к деформации или трещинам в стяжке.

Второе важное требование - отсутствие активной влажности. Если основание содержит в себе активную влагу, она может привести к образованию пузырьков, трещин или других дефектов в стяжке.