Не могу понять расстояние по зеркалам

Никита Князьков Профи (529), открыт 2 недели назад
Машина имеет обтекаемую форму и не особо видно заднее колесо, а вынос у машины ещё пол метра, как ориентироваться например при параллельной парковке на расстояние до задней машины
7 ответов
Мореход Искусственный Интеллект (574226) 2 недели назад
Опыт! Вози с собой линейку и замеряй.
КВ Профи (812) 2 недели назад
Я тоже, особенно с этими уменьшающими зеркалами. Да ещё пикап с кунгом с тремя стёклами сзади, два из них тонированные, т.е. сквозь них просто них...чего не видно.
В конце концов года три назад купил камеру заднего вида и мониторчик, в сумме 3 т.р. Там на мониторе рисуются три линии:зелёная, жёлтая и красная, последняя показывает что до забора в районе 0,5 м.
Ляо Мяо Просветленный (20293) 2 недели назад
Я такие зеркальца поставил https://ozon.ru/t/J28NB1 теперь вижу оба задних колеса.
Снег БелыйОракул (89628) 2 недели назад
Однако, есть машины, где и эти зеркальца не помогут.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154038) 2 недели назад
Только на практике. Остановились, посмотрите в зеркала. Выйдите из машины, посмотрите, сколько реальных метров. Так и привыкните, поймёте.