Я случайно в пищу добавил вместо соли соду, что будет если случайно съел ее?

Арсений Коротков Ученик (126), открыт 2 недели назад
Когда готовил еду, случайно вместо соли добавил соды, т.к у кого-то у меня дома хватило мозгов в сольницу насыпать соду вместо продукта для которого предназначена сольница
Изменено: соду добавил только-только когда поставил воду на плиту
12 ответов
Пользователь удален Мыслитель (8352) 2 недели назад
Ничё не будет. Её в выпечку добавляют. И иногда даже от изжоги содовый раствор пьют.
Арсений КоротковУченик (126) 2 недели назад
Спасибо огромное, а то уж начал переживать
София Сербун мшк Фредди Ученик (76) 2 недели назад
Сода это магия! Ей горло лечишь в еду добавляешь унитаз чистишь. Это просто съедобная магия
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246876) 2 недели назад
Сода абсолютно безвредна.. к тому же содержится в организме в большом количестве
Арсений КоротковУченик (126) 2 недели назад
Спасибо большое, а то накрутил себя уже, что помру!
Людмила Тищенко Оракул (97997) 2 недели назад
Ничего не будет, кроме мерзкого вкуса.
Арсений КоротковУченик (126) 2 недели назад
Спасибо вам, Людмила, огромное!
Арсений Коротков, привкус содовый пропадёт, если ПИЩУ ЧЕМ_-ТО ПОДКИСЛИТЬ!Тут по обстаятельствам, лимон, уксус и тп.Не зная что за блюдо трудно советовать. Может стать блюдо пышнее. При нейтрализации соды будут пузырьки углекислого газа. Так поднимают бездрожжевое тесто, к слову
Александр Холод Оракул (98502) 2 недели назад
Привкус будет соды,и всего то
Оптимистка ))) Искусственный Интеллект (217910) 2 недели назад
Вот если бы кальцинированную соду добавил,тогда точно надо было бы скорую вызывать, а так ...всё нормально будет!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (370791) 2 недели назад
солонка а не сольница. ничего не будет. мы в шарлотку соду добавляем чтобы пышная была
Алетина Миронова Мастер (1210) 2 недели назад
да так-то ничего не будет на самом деле, ну полисорб если что можете для перестраховки выпить все же
Марка Почтовая Оракул (95119) 2 недели назад
Понизится кислотность теперь