Ответьте на вопросы по бух. учету банка

Арсений Венерцев Ученик (116), открыт 2 недели назад
1 Каков порядок формирования и отражения в учете уставного капитала кредитной организации, созданной в форме общества с ограниченной ответственностью?

2 Изложите порядок формирования и отражения в учете уставного капитала кредитной организации, созданной в форме акционерного общества.

3 Дайте сравнительную характеристику правил отражения B учете пополнения уставного капитала акционерного коммерческого банка и банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностью.

4 B каком случае уставный капитал кредитной организации может быть уменьшен? Объясните правила учета уменьшения уставного капитала коммерческого банка. 5 Каковы источники пополнения уставного капитала коммерческого банка?

6 По какой стоимости учитываются акции на лицевых счетах акционеров, открытых на счетах уставного капитала? 7 Каковы источники формирования уставного капитала кредитных организаций, создаваемых в форме обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ?

8 По какой цене осуществляется выкуп банком собственных акций?

9 Изложите порядок продажи банком собственных акций, ранее выкупленных у акционеров. 10 Каков порядок формирования резервного фонда коммерческого банка и порядок отражения операций в учете?

11 Назовите источники формирования добавочного капитала банка.

12 По каким счетам происходит увеличение дополнительного капитала банка?

13 Согласно какому международному стандарту контрольное участие уменьшает капитал банка?

14 На каких счетах учитываются оценочные резервы под ожидаемые кредитные убытки по финансовым активам, оцениваемым по справедливой стоимости через прочий совокупный доход?

15 Сделайте проводку по учету нераспределенной прибыли, не подтвержденной аудиторами дополнительного капитала. B составе
1 ответ
Елена Марк Мыслитель (6597) 2 недели назад
интернет вам в помощь.
не нужно засорять чат очевидными вопросами