Потеряет ли человек сознание навсегда?

ВЛАДИСЛАВ РУДОВ Ученик (96), на голосовании 3 часа назад
Человек теряет сознание, плавая на пруду. После того, как человек потеряет сознание, он начнет тонуть. Он сможет придти в сознание или просто умрет от недостатка кислорода? Интересуюсь чисто в научных интересах если что;)
Голосование за лучший ответ
Roots Гуру (3882) 1 месяц назад
Как он придёт в сознание, если после отключки он утонет и не сможет дышать
А Б Б А Оракул (88183) 1 месяц назад
это что же за наука такая? Эксперименты на людях не ставишь часом?
ВЛАДИСЛАВ РУДОВУченик (96) 1 месяц назад
все норм, не переживай)
Feros Soref Просветленный (26519) 1 месяц назад
5 минут в лёгких вода и труп
ВЛАДИСЛАВ РУДОВУченик (96) 1 месяц назад
Так, если утоплению предшествовало торможение ЦНС под действием алкоголя, испуга, травмы черепа, то пострадавший быстро теряет сознание и погружается под воду. При этом глубокие вдохи под водой отсутствуют в связи с угнетением деятельности дыхательного центра. В ответ на попадание первой порции воды в дыхательные пути возникают рефлекторный ларингоспазм и закрытие голосовой щели. Вода в большом количестве заглатывается в желудок, но в легкие больше не попадает.