Как называется единица измерения следующей размерности пространства? (+)

Михаил Репников Оракул (72326), закрыт 2 недели назад
Линейная размерность - Метр
Двухмерная - метр квадратный
Трёхмерная - метр кубический
А вот четырёхмерная как будет? Какой-нибудь метр... гипер квази нано кванто метрический? Или как? ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (405318) 2 недели назад
евклидово пространство
Михаил РепниковОракул (72326) 2 недели назад
Шо?
Тайпан Искусственный Интеллект (405318) Михаил Репников, учебник физики в руки
CPT Просветленный (24098) 2 недели назад
Четырехмерная единица измерения пространства называется метр в четвертой степени или кубический метр на метр.
Хотя мы не можем визуализировать четырехмерное пространство, математически мы можем расширить концепцию измерения.
Одномерное: отрезок, измеряется в метрах (м).
Двухмерное: площадь, измеряется в квадратных метрах (м²).
Трехмерное: объем, измеряется в кубических метрах (м³).
Четырехмерное: гипер-объем, измеряется в метрах в четвертой степени (м⁴).
Нет необходимости придумывать новые приставки или названия для обозначения четырехмерных единиц.
Важно отметить, что четырехмерное пространство - это математическая абстракция, и мы не можем наблюдать его в реальном мире.
ЖСИ Гуру (4460) 2 недели назад
Единица измерения может быть отнесена только к реальным физическим объектам. 4-х мерных объектов в реальной физической природе нет.
Михаил РепниковОракул (72326) 2 недели назад
Есть. Чёрная дыра
ЖСИ Гуру (4460) Михаил Репников, - если вы обнаружили у реального физического объекта 4-е измерение - это открытие мирового уровня! Надо опубликовать метод обнаржения и метод измерения 4-го измерения!