Как думаете стать хореографом это прибыльно?

Мария Мартынова Ученик (86), открыт 2 недели назад
Вообщем.. Я хочу в будущем стать хоерографам так как я увлекаюсь танцами и хочу им стать, но моя мама против этого. Она не хочет чтобы я становилась хореографом и вообще впринципе педагогом. Что делать? Это моя мечта. И вообще это будет прибыльно? Я хочу сначало танцевать за деньги. Ну типо пойти в ансамбль работать и мне за это будут давай за, а потом хореография. Что делать? Иди на хореографа или нет? Как поступить..
3 ответа
175461 Мудрец (12852) 2 недели назад
Это геморройно. Сейчас люди чокнутые на своих детях. Все уверены, что у них вторая Волочкова растет, а если их ребенок не будет получать никаких побед - в этом виновата будешь ты. Ведь ты за это деньги получаешь.
Получи нормальную профессию, а хореографию оставь как хобби выходного дня.
Мария МартыноваУченик (86) 2 недели назад
А прикол в том, что моя мама воспитатель
Аспазия Искусственный Интеллект (239498) 2 недели назад
В спортивных бальных танцах прибыльно. Это если танцор категории А или не ниже В (международного класса). У вас такой уровень?
Мария МартыноваУченик (86) 2 недели назад
Я в этом не определяюсь но могу сказать одно. Я танцую эстраду, народные и смешанные. Вообщем танцую все виды танцев. Хочу в будущем закончить среднюю, а потом вышку
Аспазия Искусственный Интеллект (239498) Мария Мартынова, ищите институты культуры
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207081) 2 недели назад
Если ты стоишь по центру в своих танцевальных номерах и у тебя подходящая фигура, то еще можно рассчитывать на какое-то будущее и в танцевальных коллективах и лет 10-20 еще потанцевать... В такой ситуации можно пойти на хореографа... Если ты где-то с краю... мксимум что тебя ждет - работа хореографом в каком либо зачуханном доме культуры...
Вижу сейчас судьбу одного талантливого парня из нашего танцколлектива. Центровой был, артистичен... ничего не скажешь. Поступил в институт Культуры, попал в армию - служил в танцевальном коллективе. Но потом никуда не взяли ни в один танцевальный коллектив, ростом мал... Сейчас вернулся в свой коллектив и работает хореографом с детьми... Хотя кога-то мечтал о больших деньгах и славе постановщика... а уже под 30 лет...
И не дай бог травма - судьба вся наперекосяк...

Принимай решение сама - никто тебе ничего не посоветует - твоя жизнь - строй ее как хочешь... Но, при этом думай хорошо.
И очень важно как учишься... Поступление в хороший вуз, особенно на технические направления, где есть бюджетные места - это лучшее, на мой взгляд... И потанцевать студентом можно еще успеть... Потом любой местный танцевальный клуб станет твоим досуговым местом.

А уж про прибыль спросила - так совсем смешно...