Гимнастика это легкая атлетика или нет?

Андрей Федосеев Знаток (289), открыт 2 недели назад
7 ответов
Спин Мудрец (16957) 2 недели назад
Легкая атлетика - это олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы.
Питер Гриффин Мастер (1378) 2 недели назад
Разумеется. Тут же не штангу тягают
алекс Искусственный Интеллект (686515) 2 недели назад
нет это гимнастика.упражнения со снарядами
Юлия Хубенку Гуру (4192) 2 недели назад
Нет, гимнастика не является легкой атлетикой.

Легкая атлетика включает в себя спортивные дисциплины, такие как бег, прыжки, метание, которые коллективно занимаются трековыми и полевыми видами спорта.

Гимнастика - это отдельный вид спорта, который включает акробатические и силовые упражнения, а также баланс и гибкость. Существуют различные виды гимнастики, в том числе художественная гимнастика, спортивная гимнастика и ритмическая гимнастика. Каждый из этих видов имеет свой набор дисциплин и требований к участникам.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47495) 2 недели назад
Нет. Гимнастика не относится к лёгкой атлетике.