Арендуем квартиру, должны ли мы впускать людей для просмотра?

Александра Мартынова Бойчук Ученик (96), открыт 2 недели назад
Снимаем с мужем квартиру уже год и тут решили съехать. В договоре прописано, что о выезде нужно сообщить не менее чем за 15 дней, мы сообщили 20 дней.
И с того времени стали названивать риэлторы, и говорить о том что тесть люди готовы к снять эту квартиру и мы обязаны дать им доступ в квартиру дабы посмотреть. Я отказала, ибо с чего бы вдруг по квартире хоть и в моëм присутствии, где храняться мои личные вещи, будут ходить неизвестные мне люди.
Следом позвонил хозяин и стал ругаться, мол я должна дать доступ, окей, говорю мы можем прямо сейчас свалить вообще, но только если он вернулся мне неиспользованную сумму от аренды, на что он отвечает что для такого случая надо было за 15 дней говорить об этом
P.s. в договоре не написано что будут ходить люди и смотреть квартиру.
Подскажите пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
5 ответов
Сехмет Искусственный Интеллект (430262) 2 недели назад
как договоритесь с хозяином. Можете не пускать, можете пускать например беря плату 1000 рублей за просмотр.
???????????????? ???????????????????????????? Гуру (2774) 2 недели назад
Ebaнуться, это уже сверхнаглость брать 1000₽ за просмотр, особенно если человеку не понравится.
В таком духе арендаторов не будет во-об-ще
Сехмет Искусственный Интеллект (430262) ???????????????? ???????????????????????????? , пусть это волнует хозяев квартиры
Серж Серж Оракул (75822) 2 недели назад
Никто. У каждого свои хотелки.
Пёс режыма Просветленный (29987) 2 недели назад
можно отрегулировать просмотр в вашем присутствии
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333724) 2 недели назад
Нет, не должны. Пока вы не съехали, это ваше жилье.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106495) 2 недели назад
ппц. долбанашка интересуется своими правами относительно чужой квартиры. даже сразу и ответ не подобрать
Александра Мартынова БойчукУченик (96) 2 недели назад
Чужая или не чужая квартира, какая мне разница? ) я в ней не бесплатно и не за маленькие деньги проживаю, не для того что бы каких либо людей лицезреть в ней. А вам бы рот с мылом, а лучше с антисептиком промыть ?
Александра Мартынова Бойчук,