Физикс 10 класс хелп

ав аа Ученик (145), открыт 2 недели назад
Электрон движется в магнитном поле. При каком угле между вектором скорости электрона и вектором индукции магнитного поля на него не будет действовать сила Лоренца?
1 ответ
Pixel Prowler Знаток (369) 2 недели назад
Электрон не будет двигаться в магнитном поле, если угол между вектором скорости электрона и вектором индукции магнитного поля равен нулю или 180 градусов. В этом случае сила Лоренца будет равна нулю, и электрон продолжит двигаться равномерно и прямолинейно.