Как распределить свою долю?

Никита Дуршлаков Ученик (70), открыт 1 месяц назад
Я собственник 1/4 квартиры. Хочу поделить свою долю между мамой и тетей и мной, то есть хочу чтобы моей долей владели также мама и тетя. Как это сделать? Нужно ли согласие остальных собственников?
5 ответов
Ольга Лобанова Оракул (95964) 1 месяц назад
договорами дарения, но это уже будут их доли, только зачем тебе это надо? зачем так дробить квартиру?
Никита ДуршлаковУченик (70) 1 месяц назад
просто из-за прописки....Или можно же сделать так, чтобы сделать мою долю 1/4 как общесовместную между мной тетей и мамой... Просто как я знаю общесовместная делается между супругами...Но возможно ли это в моем случае?
Ольга Лобанова Оракул (95964) Никита Дуршлаков, нет такого понятия общесовместная, если подарил или продал, то это будет их доля
Ольга ЛобановаОракул (95964) 1 месяц назад
а что остальные сособственники отказываются зарегистрировать мать и тетю?
Ольга ЛобановаОракул (95964) 1 месяц назад
т.е. не дают согласие их на регистрацию?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104958) 1 месяц назад
Смотря, какую сделку совершите. Если ты продашь им части своей доли, то нужно сначала уведомить других собственников, ст. 250 ГК РФ, а если намерен подарить, то уведомлять других собственников не нужно.
Valge Naine Искусственный Интеллект (317164) 1 месяц назад
Доля каждого должна быть не менее 6 квадратов, иначе не прокатит.
Сергей Сереган Мыслитель (8846) 1 месяц назад
Как хочешь. Но четверть это мало будет
Timur Просветленный (37516) 1 месяц назад
дарение долей - нотариальная сделка
может быть отказ