Помогите с хранимой процедурой на SQL (plpgsql)

Gg Ученик (2), открыт 2 недели назад
Есть здание Создать и выполнить хранимую процедуру, в которой добавить новый самолет. План самолёта с указанием мест.

ПРОЦЕДУРА:
 CREATE OR REPLACE PROCEDURE add_aircraft(
p_aircode VARCHAR(3),
p_model JSONB,
p_range INT
)
LANGUAGE plpgsql
AS $$
BEGIN
IF EXISTS (SELECT aircraft_code FROM aircrafts_data WHERE aircraft_code = p_aircode) THEN
RAISE EXCEPTION 'Сомалет с кодом "%" уже существует!', p_aircode;
ELSE
INSERT INTO aircrafts_data (aircraft_code, model, range)
VALUES (p_aircode, p_model, p_range);
RAISE NOTICE 'Самолет с кодом "%" успешно добавлен!', p_aircode;
END IF;
END
$$
Но процедура добавляет только самолеты в таблицу aircrafts_data, но так же нужно добавить номера мест в этих самолетах для таблицы seats. Как можно это реализовать?

ДИАГРАММА:
0 ответов