Элементарный вопрос о вставке объекта в видеопрогу NUKE.

Анатолик Искусственный Интеллект (115416), закрыт 1 неделю назад
Пытаюсь познакомиться с программой...
В видеоуроке чел взял видеофайл, снятый на автопарковке и показывает как добавить рисунок на опорную колонну /типа фулюган нарисовал/. НО гуру не сказал какой тип файлика у вставляемого рисунка!
я нарисовал в фотошопе слово без фона, сохранил в тифе - в видеоредакторе нарисованное слово идёт с белым фоном.
В каком формате сохранить надпись в фотошопе, чтобы потом без белового фона вставить в видеоредакторе?
Дополнен 2 недели назад
я сваял такую картинку, перевёл в png, но в NUKE оно всё одно вставляецо вместе с белым фоном, а не тока буквицы...
Лучший ответ
Иван Супин Мыслитель (6052) 2 недели назад
png
АнатоликИскусственный Интеллект (115416) 2 недели назад
аригато! такое слово в другом месте видео реально было! щас попробоваю...
Остальные ответы
Юрий Гайворонский Просветленный (39829) 2 недели назад
Можно какой-нибудь файл добавить в вопрос?
АнатоликИскусственный Интеллект (115416) 2 недели назад
есть картинка!