Математический вопрос ттттттт

Артём Слуянов Ученик (28), открыт 2 недели назад
Возможна ли какая нибудь теория, чтобы 1+2 была не 3, а 12?
7 ответов
Тайлер Дёрден Знаток (281) 2 недели назад
Такое возможно, если ты под чем то тяжёлым
Даниил Никонов Ученик (233) 2 недели назад
Всмысле 3 я в кантрольнай первый клас написал 12
Quantum Quantum Мыслитель (5904) 2 недели назад
существует математическая структура, называемая конкатенацией, где числа объединяются вместе, а не складываются как в обычной арифметике. Например, в этой структуре "1" и "2" могут быть объединены в "12". Таким образом, если рассматривать операцию конкатенации чисел, то 1+2 действительно может быть равно 12.
ТадасанаПросветленный (38638) 2 недели назад
Свободная полугруппа называется конкатенацией? Хы, никогда не знал. А можно ссылочку?
Тадасана, numberplile проблема числа 10958 именно ей решена была
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428992) 2 недели назад
1+2=10 в троичной системе.
А 12 не получится.
Тадасана Просветленный (38638) 2 недели назад
Математическая?
Не, не принято. У тебя ведь 1 + 2 = 12, 2 + 1 = 21, т.е. 1 + 2 != 2 + 1.

Твоя операция обладает сочетельным свойтсвом, но не переместительным. Такие операции математики предпочитают обозначать так же, как и умножение, хоть и это всего лишь предпочтение, а не суть.

См. "свободная группа" в Вике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободная_группа#Конструктивное_определение
Есть еще и свободная полугруппа, она аналогичная, но в ней нет извращений с обращением символов. В Вике такого даже не пишут для краткости.

Если бы конкатенацию строк в ЯП придумывали бы с математическим остервенением, она бы обозначалась чаще подобно умножению, а не подобно сложению. Но, блин, даже в плюсах (достаточно академичном ЯП) std:string-и конкатенируются плюсиком.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191227) 2 недели назад
В большинстве ЯП "1"+"2" даёт "12"
В некоторых "1"+2 даёт "12", а 1+"2" даёт 3, в 1С например
Если чо, то это не математический вопрос. Совсем.