Бросаю курить, ломка не проходит уже больше месяца.

Саша Глушко Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
Стаж был 5 лет. Задумывалась чаще и чаще о том, чтоб бросить тк для здоровья вещь не хорошая, а детей в будущем очень хотелось бы. Заболела очень сильно, да так, что циркуляция в лёгких была нарушена и не чувствовала тяг во время курения. Посчитала, что хороший повод бросить и мол первые (как на всех сайтах пишу - самые сложные) 3+- дня я всё равно буду спать из-за вируса. Так и было, я нормально их пережила и через неделю вышла на учёбу, меня поддержали и тп, даже поспорили с одногруппником на бутылку. Через 4-5 дней после первого дня воздержания я начала лезть на стены, даже спортом занималась до потемнений в глазах,это сущий ад, много ела, вообще все способы перепробовала, не помогало ничего кроме изнурительных тренировок. Держаться то держусь, но ломка постоянная, при виде сигарет вообще рыдать хочется, срываюсь на родных и близких. Сложно очень, как будто вся жизнь изменилась, абсолютно всё ассоциациировалось с перекуром. На всяких форумах сидела и читала что делать, ведь 2,3,4 недели проходит, а ломка всё ещё есть. Вот уже 45 дней как я чиста, ломка постоянная на заднем плане, хобби у меня есть, и работа, и учёба и все факторы, чтоб отвлечься, но ломка не даёт покоя. Иногда ночами не могу спать и ничего не поделаешь вообще, пью успокоительное, чтоб не срываться. Читаю статьи и форумы,где из предложенных вариантов для ослабления ломки - это или занять себя чем-нибудь ,или вообще не думать(но извините, ничегошеньки оно не получается). И главное понимаю, что это уже в голове проблема, а как её решить то...
Я может и не сорвусь ,из-за силы воли и держусь, но крышей то уже еду точно. Молчу уж о том, что настроение постоянно плохое и желание жить как-то уменьшилось.
Пожалуйста, может кто-нибудь знает из-за чего так и что можно делать
Лучший ответ
margoluvvn Новичок (0) 2 недели назад
Можно к доктору,пропишет что-то,в худшем к наркологу
Остальные ответы
Egr Korn Гуру (2564) 2 недели назад
Поставь себе условие:--сколько я могу терпеть? 5мин, 30мин, 2 часа, 5 часов, до вечера, до утра, 1 день, три дня, 5дней, 7 дней и т.д.
Просто терпеть. Получится-поделишься.
пётр петровНовичок (0) 1 неделю назад
Ты бы ещё предложил способ заменить сигареты на вейп
Color Cristal Мудрец (19870) 2 недели назад
Каждый день говорить себе: завтра я покурю, но сегодня буду терпеть.
И так каждый день.
Но надо купить пластырь для бросающих курить, может, полегчает.
Verdes Black Профи (837) 2 недели назад
Мне Нормотим помог этот период пережить. Сила воли на фоне приема повысилась, а раздражительность снизилась наоборот. Только курсом пейте. Эффект накопительный.
Анна Прудникова Мастер (1614) 2 недели назад
Мой вам совет начать принимать 5-НТР Комплекс эвалара. Это сильный антистрессовый препарат. 5-НТР считается натуральным антидепрессантом, здесь он в высокой дозировке. С ним и настроение хорошее будет, и срываться на близких перестанете, спать нормально будете.
Климентий СурковМастер (2020) 2 недели назад
А вы сами принимали? Сам курить бросаю и, мне кажется. что скоро прибью кого-то из своих домашних:). Препарат быстро помогает? Длительно его принимать надо?
Анна ПрудниковаМастер (1614) 2 недели назад
если только собираетесь бросать курить, то идеально будет начать принимать этот комплекс, а потом через дней 10-14 бросать. Так точно без лишних нервов обойдетесь и спокойно справитесь. Принимать надо месяц.
Chicken Знаток (264) 2 недели назад
Ужас вы что там курите думаете хотя бы лучше бы полезное фото ели ужасть
Инга Профи (597) 1 неделю назад
Вам поможет отвар не очищенного овса
Марина Шульгина Мыслитель (9833) 1 неделю назад
Попробуй принимать по две таблетки за раз афобазола. Мне помогает снимать навязчивые тревожные мысли когда в жизни случается проблемы. Это без рецептурный препарат.
Ну и пластырь антитабачный тоже можно