Что будет если дать муравьям килограмм сахара

Владлен Савашинский Ученик (108), открыт 2 недели назад
Что будет если дать муравьям килограмм сахара сколько им хватит его, будет ли у них какие-то заболевания из за него? Какие последствия будут у колонии?
6 ответов
Сальвадор Дали Мастер (2024) 2 недели назад
Ну, они точно не заболеют диабетом. А вот ожирение вполне возможно.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154030) 2 недели назад
Просто растащат и в заначку сложат.
Андрей Искусственный Интеллект (121191) 2 недели назад
Если жопа не слипнется, то утащат в свой муравейник и будут им кормить своё потомство.
Как вариант - совсем обленятся и перестанут ухаживать за тлёй, за которой они потому и ухаживают, что она выделяет сладкую жидкость, которую они собирают и относят в муравейник, а раз сладости привалило на халяву, то могут забить на тлю.
Вас Ёк Оракул (88726) 2 недели назад
Попросят ещё.
...а не дашь, вынесут всё.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40744) 2 недели назад
Если к килограмму сахара добавить 10г хлорпирифоса то хорошо им будет. Очень хорошо. И твоей колонии и всем соседским.