Статистика, помогите срочно

Мария Лагута Ученик (96), открыт 2 недели назад
В случайном эксперименте 80 элементарных событий. Событию А благоприят-ствуют 28 из них. Сколько элементарных событий благоприятствует событию ¯А? Найдите вероятность события ¯А, если Р(А)= 0,35
1 ответ
Никита Пичугин Мастер (1088) 2 недели назад
**Количество благоприятных элементарных событий для события ¯А:**

Общее количество элементарных событий: 80
Количество благоприятных элементарных событий для события А: 28

По определению дополнительного события, количество элементарных событий, благоприятствующих событию ¯А, равно:

Общее количество элементарных событий - Количество элементарных событий, благоприятствующих событию А
80 - 28 = **52**

**Вероятность события ¯А:**

Вероятность события определяется как отношение количества благоприятных элементарных событий к общему количеству элементарных событий.

P(¯А) = Количество элементарных событий, благоприятствующих событию ¯А / Общее количество элементарных событий
P(¯А) = 52 / 80 = **0,65**

Иными словами, вероятность события ¯А составляет 65%.